Plugins - - en to es translation catalogue (1499 entries)

en:  Days
es: Días

en:  Explore more tips and dates
es:  Explora más consejos y fechas

en:  or upgade your Blog2Social license to extend your quota.
es:  o actualiza tu licencia de Blog2Social para ampliar tu cuota.

en:  today
es: hoy

en: "Social Media Posts" consisting of a link, video, image or text.
es: "Publicaciones en redes sociales" que consisten en un enlace, video, imagen o texto.

en: + add Parameter
es: + añadir parámetro

en: -Automate the process, ensuring every post gets its unique touch.
es: -Automatizar el proceso, garantizando que cada entrada tenga su toque único.

en: -Boost engagement with URLs that resonate and are easy to remember.
es: -Impulsa la participación con URL que resuenen y sean fáciles de recordar.

en: -Create memorable, 'talking' URLs for better engagement.
es: -Crea URL memorables y «parlantes» para mejorar la participación.

en: -For scheduled posts, Blog2Social will save your post and move it to the "Scheduled Posts" tab on your "Posts & Sharing" navigation bar. On your scheduled date and time, your post will move to the "Instant Sharing" tab and you can click on "Share" to post it to your Facebook Profile instantly.
es: -Para entradas programadas, Blog2Social guardará tu publicación y la moverá a la pestaña «Entradas programadas» en la barra de navegación de «Entradas y compartir». En su fecha y hora programadas, tu entrada se moverá a la pestaña «Compartir instantáneamente» y podrás hacer clic en «Compartir» para publicarla en tu perfil de Facebook al instante.

en: -For scheduled posts, Blog2Social will save your post and move it to the "Scheduled Posts" tab on your "Site & Blog Content" navigation bar. On your scheduled date and time, your post will move to the "Instant Sharing" tab and you can click on "Share" to post it to your account instantly.
es: -Para las entradas programadas, Blog2Social guardará tu entrada y la moverá a la pestaña «Entradas programadas» en la barra de navegación de «Contenido del sitio y del blog». En la fecha y hora programadas, tu entrada se moverá a la pestaña «Compartir inmediatamente» y podrás hacer clic en «Compartir» para publicarla en tu cuenta al instante.

en: -To share your post immediately, click the "Share" button next to your selected Facebook profile below.
es: -Para compartir tu entrada inmediatamente, haz clic en el botón «Compartir» junto a tu perfil de Facebook seleccionado a continuación.

en: -To share your post immediately, click the "Share" button next to your selected Google+ account below.
es: -Para compartir tu entrada inmediatamente, haz clic en el botón «Compartir» junto a tu cuenta de Google+ seleccionada a continuación.

en: 1 month
es: 1 mes

en: 1. Your Instagram account is set to "Business" and not "Creator".
es: 1. Tu cuenta de Instagram está configurada como "Empresa" y no como "Creador".

en: 1. is activated with a valid Blog2Social Premium license (<a href="%s" target="_blank">How do I activate my license key?</a>)
es: 1. esté activado con una licencia Blog2Social Premium válida (<a href="%s" target="_blank">¿cómo activo mi clave de licencia?</a>)

en: 12 months
es: 12 meses

en: 1x promote event
es: 1x evento promocional

en: 1x publish press release
es: 1x publicar comunicado de prensa

en: 1x publish report
es: 1x publicar informe

en: 2. Your Instagram account is linked to a Facebook page.
es: 2. Tu cuenta de Instagram está vinculada a una página de Facebook.

en: 2. has the selected social media networks connected or assigned (Blog2Social -> Networks)
es: 2. tenga conectadas o asignadas las redes de medios sociales seleccionadas (Blog2Social -> Redes)

en: 20+ Social Platforms
es: Más de 20 plataformas sociales

en: 3 months
es: 3 meses

en: 3. Blog2Social has the permission to publish your posts.
es: 3. Blog2Social tiene permiso para publicar tus artículos.

en: 3. is activated with the correct Auto-Poster settings (Autoposter FAQ)
es: 3. está activado con los ajustes correctos de «Autoposter» (Autoposter FAQ)

en: 6 months
es: 6 meses

en: <a href="%s" target="_blank">How to set up the Auto-Poster for imported content</a>
es: <a href="%s" target="_blank">Cómo establecer el «Auto-Póster» para contenidos importados</a>

en: <a href="%s" target="_blank">How to set up the Auto-Poster for your own WordPress content</a>
es: <a href="%s" target="_blank">Cómo establecer el «Auto-Póster» para tu propio contenido de WordPress</a>

en: <a href="%s" target="_blank">Learn more about it here.</a>
es: <a href="%s" target="_blank">Aprende más sobre de ello aquí.</a>

en: <a href="%s" target="_blank">Please find more Information and help in our FAQ</a>
es: <a href="%s" target="_blank">Por favor, encuentra más información y ayuda en nuestras FAQ</a>

en: <a href="%s" target="_blank">Sharing with the Auto-Poster- Things to check for Troubleshooting</a>
es: <a href="%s" target="_blank">Compartir con Auto-Poster: Cosas a comprobar para diagnóstico</a>

en: <a target="_blank" href="%s">Learn how to set up auto posting for imported posts</a>
es: <a target="_blank" href="%s">Aprende a establecer la publicación automática para entradas importadas</a>

en: <a target="_blank" href="%s">Learn how to set up auto posting for your blog posts</a>
es: <a target="_blank" href="%s">Aprende cómo establecer la publicación automática de las entradas de tu blog</a>

en: <a target="_blank" href="%s">More information</a>
es: <a target="_blank" href="%s">Más información</a>

en: <b>Already registered?</b> <a href="%s" target="_blank">Login to your support account</a> to ask questions or join the discussion.
es: <b>¿Ya estás registrado?</b> <a href="%s" target="_blank">Accede a tu cuenta de soporte</a> para hacer preguntas o unirte al debate.

en: A WordPress admin has defined the Auto-Poster settings for you. You can deactivate these settings for your profile in the Auto-Poster settings at any time.
es: Un administrador de WordPress ha definido los ajustes de «Auto-Póster» para tí. Puedes desactivar estos ajustes para tu perfil en los ajustes de Auto-Póster en cualquier momento.

en: A link post will display the title of the original post, the link address, the first one or two lines of the article, and the original image linked to the post. Clicking the image will direct the user to the linked website.
es: Una entrada de enlace mostrará el título de la entrada original, la dirección del enlace, la primera o las dos primeras líneas del artículo y la imagen original enlazada a la entrada. Al hacer clic en la imagen, el usuario accederá al sitio web enlazado.

en: A new version of Blog2Social is available. Update now Blog2Social to continue to use the latest version of the plugin.
es: Una nueva versión de Blog2Social está disponible. Actualiza ahora Blog2Social para seguir utilizando la última versión del plugin.

en: ADDON
es: Extensión

en: AI Assistant
es: Asistente de IA

en: AI Settings
es: Ajustes de IA

en: AI based content ideas
es: Ideas de contenido basadas en IA

en: API App Name
es: Nombre de la aplicación API

en: API Key
es: Clave de la API

en: API Secret
es: Secreto de la API

en: About Xing guidelines for crossposting in groups
es: Acerca de las pautas de Xing para realizar publicaciones cruzadas en grupos

en: Account
es: Cuenta

en: Activate Instant Caching
es: Activar caché instantánea

en: Activate Legacy mode
es: Activar el modo heredado

en: Activate License
es: Activar licencia

en: Activate more social media accounts to expand your reach.
es: Activa más cuentas de redes sociales para ampliar tu alcance.

en: Activate your free video-trial now
es: Activa ahora tu periodo de prueba de vídeo gratuito

en: Activate, please wait...
es: Activado, por favor espera...

en: Activities
es: Actividades

en: Add APP
es: Añadir aplicación

en: Add App
es: Añadir aplicación

en: Add Group
es: Añadir grupo

en: Add Open Graph Image Data.
es: Añadir datos de imagen de gráfico abierto

en: Add Open Graph Locale.
es: Añadir configuración regional de Open Graph

en: Add Open Graph Object Type.
es: Añadir tipo de objeto de gráfico abierto

en: Add Open Graph meta tags to your shared posts or pages, required by Facebook and other social networks to display your post or page image, title and description correctly.
es: Añade etiquetas meta Open Graph a tus entradas o páginas compartidas, obligatorias para que Facebook y otras redes sociales muestren correctamente la imagen, el título y la descripción de tu entrada o página.

en: Add Page
es: Añadir página

en: Add Profile
es: Añadir perfil

en: Add Retweet
es: Añadir retuit

en: Add Twitter Card meta tags to your shared posts or pages, required by Twitter to display your post or page image, title and description correctly.
es: Añade etiquetas meta de la tarjeta de Twitter a tus entradas o páginas compartidas, obligatorias para que Twitter muestre tu publicación o imagen de página, título y descripción correctamente.

en: Add a comment or text you like to share on your social media accounts.
es: Añade un comentario o un texto que quieras compartir en tus cuentas de medios sociales.

en: Add a link you’d like to share on your social networks. You can also share a video link, for example from YouTube or Vimeo (also see Video Post).
es: Añade un enlace que quieras compartir en tus redes sociales. También puedes compartir un enlace de vídeo, por ejemplo de YouTube o Vimeo (consulta también «Entrada de vídeo»).

en: Add a link-URL to the end of my Instagram posts. (Please note, that Instagram does not turn link-URLs into clickable links)
es: Añadir un enlace URL al final de mis entradas de Instagram. (Nota: Instagram no convierte los enlaces URL en enlaces en los que se pueda hacer clic).

en: Add a link-URL to the end of my image post.
es: Añade una URL de enlace al final de la imagen de mi entrada.

en: Add a video link, for example from YouTube or Vimeo, you like to share on your social media accounts.
es: Añade un enlace de vídeo, por ejemplo de YouTube o Vimeo, que quieras compartir en tus cuentas de medios sociales.

en: Add a video link, upload a video or select a video from your media library to share it on your social media accounts.
es: Añade un enlace de vídeo, sube un vídeo o selecciona un vídeo de tu biblioteca de medios para compartirlo en tus cuentas de medios sociales.

en: Add more users to suit your growing social media demands - whether you're a business, team, or managing clients.
es: Añade más usuarios para satisfacer tus crecientes demandas de medios sociales, ya seas una empresa, un equipo o estés gestionando clientes.

en: Add more...
es: Añadir más...

en: Add oEmbed tags
es: Añade etiquetas oEmbed

en: Add the default Open Graph parameters for title, description and image you want Facebook to display, if you share the frontpage of your blog as link post (http://www.yourblog.com)
es: Añade los parámetros por defecto de Open Graph para el título, la descripción y la imagen que quieres que Facebook muestro, si compartes la página de inicio de tu blog (http://www.tublog.com)

en: Add the default Twitter Card parameters for title, description and image you want Twitter to display, if you share the frontpage of your blog as link post (http://www.yourblog.com)
es: Añade los parámetros por defecto de la tarjeta de Twitter para el título, descripción e imagen que quieres que muestre Twitter si compartes la página de inicio de tu blog como un enlace (http://www.tublog.com)

en: Add to queue
es: Añadir a la cola

en: Add users and accounts as needed.
es: Añade usuarios y cuentas según sea necesario.

en: Addon
es: Extensión

en: Advanced Network Settings
es: Ajustes avanzados de red

en: Advanced scheduling
es: Programación avanzada

en: Advanced scheduling capabilities for optimal posting times across multiple channels
es: Capacidades avanzadas de programación para optimizar los horarios de publicación en varios canales

en: Advanced settings
es: Ajustes avanzados

en: Affiliate Program
es: Programa de afiliados

en: All Authors
es: Todos los autores

en: All Posts
es: Todas las entradas

en: All Types
es: Todos los tipos

en: All posts
es: Todas las entradas

en: All settings and social networks for the Auto-Poster can be defined for each WordPress user individually.
es: Todos los ajustes y redes sociales para el «Auto-Póster» se pueden definir para cada usuario de WordPress individualmente.

en: Allow shortcodes in my social media posts (e.g. Page Builder)
es: Permitir shortcodes en mis entradas en medios sociales (por ejemplo, Page Builder)

en: An error occured. Please contact our support.
es: Se ha producido un error. Ponte en contacto con nuestro servicio de atención al cliente

en: An image is required to post on this social network. <a target="_blank" href="%s">Guide</a>.
es: Se requiere una imagen para publicar en esta red social. <a target="_blank" href="%s">Guía</a>.

en: An instruction on how to define your own best times is explained in the guide "<a href="%s" target="_blank">How do I set my own time setting to post on social media?</a>".
es: Una instrucción sobre cómo definir tus propios mejores horarios se explica en la guía «<a href="%s" target="_blank">¿Cómo establezco mis propios ajustes horarios para publicar en los medios sociales?</a>».

en: An issue with your API App has been detected. Please check the settings for your API App on your developer account of the respective social platform.
es: Se ha detectado un problema con tu aplicación API. Por favor, comprueba los ajustes de tu aplicación API en tu cuenta de desarrollador de la plataforma social correspondiente.

en: An unknown error has occurred.  Please try again or contact our support.
es: Se ha producido un error desconocido.  Por favor, inténtalo de nuevo o contacta con nuestro soporte.

en: An unknown error occurred!
es: ¡Ha ocurrido un error desconocido!

en: And get access to all Premium Version features:
es: Y accede a todas las características de la versión premium:

en: Animals & Nature
es: Animales y naturaleza

en: Apply Settings To All Networks
es: Aplicar los ajustes a todas las redes

en: Apply URL Parameters
es: Aplicar los parámetros de la URL

en: Apply best time settings
es: Aplicar el mejor ajuste de tiempo

en: Apply best times
es: Aplica los mejores horarios

en: Apply for all %s connections
es: Aplicar para todas las conexiones de %s

en: Apply for all connections
es: Aplicar para todas las conexiones

en: Apply image
es: Aplicar imagen

en: Apply image for all posts
es: Aplicar imagen para todas las entradas

en: Apply image for this image gallery
es: Añadir imagen para esta galería de imágenes

en: Apply image for this post
es: Aplicar imagen para esta entrada

en: Apply post template settings
es: Aplicar los ajustes de la plantilla de entrada

en: Apply post templates
es: Aplicar plantillas de publicaciones

en: Apply the Re-Poster settings to repost the content within 48 hours. Select the time window for repeated posting, either once on Day 1 or Day 2 after publishing, or once on each of the two days.
es: Aplica los ajustes de republicación para volver a publicar el contenido en un plazo de 48 horas. Selecciona la ventana de tiempo para la repetición de la entrada, ya sea una vez el día 1 o el día 2 después de la publicación, o una vez en cada uno de los dos días.

en: Archive
es: Archivo

en: Are you sure you want to delete these Social Media posts?
es: ¿Seguro que quieres borrar estas publicaciones en medios sociales?

en: Are you sure you want to delete this Social Media draft?
es: ¿Seguro que quieres borrar este borrador de medios sociales?

en: Are you sure you want to delete this draft?
es: ¿Estás seguro de que quieres borrar este borrador?

en: Are you sure, that you want to delete all entries from the reporting?
es: ¿Seguro de que quieres borrar todas las entradas del informe?

en: Assign the connection to other blog users
es: Asigna la conexión a otros usuarios del blog

en: Assigned by
es: Asignado por

en: Assistini offers you everything you need for your content creation. Write more than just social media posts - create blog posts, newsletter, multilingual content and much more!
es: Assistini te ofrece todo lo que necesitas para la creación de contenidos. Escribe algo más que entradas en las redes sociales: crea entradas de blog, boletines, contenido multilingüe y ¡mucho más!

en: At least one of your selected networks is set to "Share Now"
es: Al menos una de las redes seleccionadas está establecida en «Compartir ahora»

en: Author
es: Autor

en: Author: The author of the post.
es: Autor: El autor de la entrada.

en: Authors
es: Autores

en: Auto Posting
es: Publicación automática

en: Auto-Post
es: Publicación automática

en: Auto-Posting
es: Publicación automática

en: Auto-Posting & Scheduling
es: Autopublicación y programación

en: Auto-post and auto-schedule new and updated blog posts
es: Publicación y programación automática de entradas del blog nuevas y actualizadas

en: Auto-post at peak engagement times across platforms.
es: Publica automáticamente en los momentos de mayor interacción en todas las plataformas.

en: Auto-post new and updated blog posts
es: Autopublicación de entradas nuevas y actualizadas en el blog

en: Auto-post, auto-schedule, automatically re-share, create your own post-templates, and manage and share all your website posts and other content from text, links, images, or videos across all your social media accounts.
es: Publica y programa automáticamente, vuelve a compartir automáticamente, crea tus propias plantillas de entradas y gestiona y comparte todas las entradas de tu sitio web y otro contenido de texto, enlaces, imágenes o vídeos en todas tus cuentas de medios sociales.

en: Auto-schedule your posts with the Best Time Manager
es: Autoprograma tus entradas con el gestor de mejor horario

en: Automated posting and resharing to save time and maintain a consistent content stream
es: Publicación y compartición automatizadas para ahorrar tiempo y mantener un flujo de contenido consistente

en: Automated publishing
es: Publicación automatizada

en: Automatic Resharing
es: Volver a compartir automáticamente

en: Automatically share and schedule your WordPress content on top social platforms like Facebook, Instagram, LinkedIn, TikTok, and more.
es: Comparte y programa automáticamente tu contenido de WordPress en las principales plataformas sociales como Facebook, Instagram, LinkedIn, TikTok y más.

en: Automatically share posts at the time of publishing or at any scheduled time.
es: Comparte automáticamente las entradas en el momento de su publicación o en cualquier momento programado.

en: Autoposter limit has been reached
es: Se ha alcanzado el límite de «autoposter»

en: Autoposting, Sharing und Re-Sharing
es: Publicación automática, compartir y volver a compartir

en: Available accounts
es: Cuentas disponibles

en: Available networks
es: Redes disponibles

en: Available networks for autoposting
es: Redes disponibles para publicación automática

en: Available networks to select your auto-post connecitons:
es: Redes disponibles para seleccionar tus conexiones de publicación automática:

en: Band
es: Banda

en: Be sure to check your custom permalink structure before you set up your social media posts. Maintain link consistency, even when making edits to the post. to prevent damaged links and to ensure your readers end up where they're supposed to be.
es: Asegúrate de comprobar tu estructura personalizada de enlaces permanentes antes de establecer tus entradas en los medios sociales. Mantén la consistencia de los enlaces, incluso cuando edites la entrada, para evitar enlaces dañados y asegurarte de que tus lectores lleguen adonde se supone que tengan que llegar.

en: Best Time Manager
es: Gestor de mejores horarios

en: Best Time Manager: use predefined best time scheduler to auto-schedule your social media posts
es: Gestor de mejores horarios: utiliza el mejor programador de horarios predefinido para programar automáticamente tus publicaciones en medios sociales

en: Best Times Manager
es: Gestor de mejores horarios

en: Best times
es: Mejores horarios

en: Blog2Social Blog News
es: Noticias del blog de Blog2Social

en: Blog2Social News
es: Noticias de Blog2Social

en: Blog2Social PREMIUM can do so much for you: Auto-publish your blog post on autopilot, automatically schedule your social media posts with the Best Time Manager. Select images and post formats (link post or image post) for each social community. Upload and select any image for sharing. Save multiple combinations of networks for different sharing purposes. Start from only $6.58 per month to benefit from PREMIUM features.
es: Blog2Social PREMIUM puede hacer mucho por ti: publica automáticamente tu entrada en el blog en piloto automático, programa automáticamente tus entradas en los medios sociales con el Administrador de Mejores Tiempos (Best Time Manager). Selecciona imágenes y formatos de entrada (entrada enlazada post o imagen de entrada) para cada comunidad social. Sube y selecciona cualquier imagen para compartir. Guarda múltiples combinaciones de redes para diferentes propósitos de compartir. Comienza desde solo 6,58 $ al mes para beneficiarte de las características PREMIUM.

en: Blog2Social Tour
es: Recorrido de Blog2Social

en: Blog2Social Troubleshooting-Tool
es: Herramienta de diagnóstico de Blog2Social

en: Blog2Social applies the scheduled time settings based on the time zone defined in the general settings of your WordPress. You can select a user-specific time zone that deviates from the Wordpress system time zone for your social media scheduling. To do this, select the desired time zone 24h or 12h (am/pm), by simply clicking on the button.
es: Blog2Social aplica la configuración de tiempo programado en función de la zona horaria definida en la configuración general de su WordPress. Puede seleccionar una zona horaria específica del usuario que se desvíe de la zona horaria del sistema WordPress para su programación de redes sociales. Para ello, seleccione la zona horaria deseada 24h o 12h (am/pm), simplemente haciendo clic en el botón.

en: Blog2Social applies the scheduled time settings based on the time zone defined in the general settings of your WordPress. You can select a user-specific time zone that deviates from the Wordpress system time zone for your social media scheduling.<br><br>Select the desired time zone from the drop-down menu.
es: Blog2Social aplica los ajustes de hora programada según la zona horaria definida en los ajustes generales de WordPress. Puedes seleccionar una zona horaria específica de usuario que se desvíe de la zona horaria del sistema WordPress para la programación en medios sociales. <br> <br> Selecciona la zona horaria deseada en el menú desplegable.

en: Blog2Social automatically turns the metadata from your media gallery into a video title and description
es: Blog2Social convierte automáticamente los metadatos de tu galería de medios en un título y una descripción de vídeo

en: Blog2Social automatically writes this information into the Open Graph (OG) tags as the image, title and description of your WordPress post.
es: Blog2Social escribe automáticamente esta información en las etiquetas de Open Graph (OG) como imagen, título y descripción de tu entrada de WordPress.

en: Blog2Social automatically writes this information into the Twitter Card tags as the image, title and description of your WordPress post.
es: Blog2Social escribe automáticamente esta información en las etiquetas de Twitter Card como imagen, título y descripción de tu entrada de WordPress.

en: Blog2Social does not have the permission to publish your post. <a target="_blank" href="%s">Learn more about how to check the access right for Blog2Social.</a>
es: Blog2Social no tiene permiso para publicar tu entrada. <a target="_blank" href="%s">Obtén más información sobre cómo comprobar el derecho de acceso para Blog2Social.</a>

en: Blog2Social does not seem to have permission to write in your WordPress database. Please assign Blog2Social the permission to write in the WordPress database. Please also make sure that your MySQL server runs on v5.5.3 or higher, or ask your server administrator to do it for you.
es: Parece que Blog2Social no tiene permisos para escribir en la base de datos de WordPress. Por favor, asigna a Blog2Social permisos para escribir en la base de datos de WordPress. Asegúrate también de que el servidor MySQL ejecuta en la versión 5.5.3 o superior, o pídele al administrador del servidor que lo haga por ti.

en: Blog2Social has detected another plugin that is setting Social Meta tags for your blog posts. To ensure that your Social Meta tags are set correctly for your social media posts shared with Blog2Social, please deactivate the Facebook Open Graph and Twitter Card Tags settings in your other plugins.
es: Blog2Social ha detectado otro plugin que está configurando etiquetas meta sociales para las entradas de tu blog. Para asegurarte de que las etiquetas meta sociales estén configuradas correctamente para las entradas de medios sociales compartidas con Blog2Social, desactiva los ajustes de etiquetas de Facebook, Open Graph y Twitter Card en tus otros plugins.

en: Blog2Social is a service of Adenion GmbH
es: Blog2Social es un servicio de Adenion GmbH

en: Blog2Social needs Wordpress Version 4.7.0 or higher.
es: Blog2Social necesita la versión 4.7.0 de WordPress o superior.

en: Blog2Social used cURL. cURL is not installed in your PHP installation on your server. Install cURL and activate Blog2Social again.
es: Blog2Social utiliza cURL y éste no está instalado en la instalación de PHP de tu servidor. Instala cURL y activa Blog2Social de nuevo.

en: Blog2Social uses the official Google Business Profile API to share your content on your business listing. You can connect Google Business Profile listings with up to nine different locations to Blog2Social and you can choose which location you want to share your content on.
es: Blog2Social utiliza la API oficial de perfiles de empresa de Google para compartir tu contenido en tu ficha de empresa. Puedes conectar las fichas de perfil de empresa de Google con hasta nueve ubicaciones diferentes a Blog2Social y elegir en qué ubicación quieres compartir tu contenido.

en: Blog2Social: Customize & Schedule Social Media Posts
es: Blog2Social: Personalizar y programar publicaciones en medios sociales

en: Blog2Social: Re-Share Posts
es: Blog2Social: volver a compartir publicaciones

en: Blog2Social: Share Video
es: Blog2Social: compartir vídeo

en: Blog2Social: Social Media Auto-Posting
es: Blog2Social: Publicación automática en medios sociales

en: Blog2Social: Social Media Content Calendar
es: Blog2Social: Calendario de contenido de medio sociales

en: Board
es: Tablero

en: Brand
es: Marca

en: Browse the Blog2Social support community
es: Busca en la comunidad de soporte de Blog2Social

en: Business
es: Negocio

en: Buy Premium
es: Compra la versión Premium

en: Buy now
es: Comprar ahora

en: By changing your image in the link post format it will be changed for all networks listed below. This also applies for all scheduled posts in this post format.
es: Al cambiar tu imagen en el formato de entrada de enlace se cambiará para todas las redes que se enumeran a continuación. Esto también se aplica a todas las entradas programadas en este formato de entrada.

en: By default, WordPress generates links that might look like 'yourwebsite.com/?p=123' for unpublished posts. However, Blog2Social can help you to use your custom permalinks and replace these default links with personalized, 'talking' URLs, e.g. 'yourwebsite.com/[blog-post-name]'.
es: Por defecto, WordPress genera enlaces que pueden parecerse a «yourwebsite.com/?p=123» para entradas no publicadas. Sin embargo, Blog2Social puede ayudarte a utilizar tus enlaces permanentes personalizados y sustituir estos enlaces por defecto por URL personalizadas y «parlantes», por ejemplo, «yourwebsite.com/[nombre-de-la-entrada]».

en: By enabling this feature your previously published social media posts will be sent again to your selected social media channels as soon as the post is updated.
es: Al activar esta característica, tus entradas publicadas previamente en los medios sociales se enviarán nuevamente a los canales de medios sociales seleccionados tan pronto como se actualice la entrada.

en: Calendar
es: Calendario

en: Call-to-Action
es: Llamada a la acción

en: Canada
es: Canadá

en: Card Meta description
es: Meta description de la tarjeta

en: Card Meta title
es: Título meta de la tarjeta

en: Categories
es: Categorías

en: Category
es: Categoría

en: Change details
es: Cambiar detalles

en: Change image
es: Cambiar imagen

en: Change image, title and description for your post on this network
es: Cambia la imagen, el título y la descripción de tu entrada en esta red

en: Change successful
es: Cambio realizado

en: Changes to the image for link-posts will apply to the image for all networks with link-post settings for this post.
es: Los cambios realizados en la imagen de las entradas enlazadas se aplicarán a la imagen de todas las redes con ajustes de entradas enlazadas para esta entrada.

en: Channel
es: Canal

en: Character limit
es: Límite de caracteres

en: Check Settings with Sharing-Debugger
es: Comprueba los ajustes con «Compartir-Depurador»

en: Check Social Media Metrics
es: Verifique las métricas de las redes sociales

en: Check out Blog2Social Premium with more awesome features for scheduling and sharing (e.g. auto-posting, best time scheduling, social media calendar) 30-days for free. The trial is free of charge, without any obligations, no automatic subscription. Basic features of the Free Version are free forever.
es: Echa un vistazo a Blog2Social Premium con más características impresionantes para programar y compartir (por ejemplo, autopublicación, programación del mejor horario, calendario de medios sociales) 30 días gratis. La prueba es gratuita, sin obligaciones, sin suscripción automática. Las características básicas de la versión gratuita son gratis para siempre.

en: Check, edit or define your social media time settings
es: Comprueba, edita o define los ajustes de tiempo de tus medios sociales

en: Choose a post
es: Elige entrada

en: Choose your
es: Elige tu

en: Choose your Post Format
es: Elige tu formato de entrada

en: City
es: Ciudad

en: Classified Ads
es: Anuncios clasificados

en: Click here to find the right license for your needs or to contact the sales team for any payment issues.
es: Haz clic aquí para encontrar la licencia adecuada para tus necesidades o para ponerse en contacto con el equipo de ventas por cualquier problema de pago.

en: Click here to unlock the new video feature
es: Haz clic aquí para desbloquear la nueva característica de vídeo

en: Click the button to open your Blog2Social account. Please, log in and complete the purchase.
es: Haz clic en el botón para abrir tu cuenta Blog2Social. Por favor, accede y completa la compra.

en: Clock
es: Reloj

en: Comments
es: Comentarios

en: Comments: A count of how many times the post has been replied to.
es: Comentarios: Un recuento de cuántas veces se ha respondido a la entrada.

en: Community
es: Comunidad

en: Company
es: Empresa

en: Company Description
es: Descripción de la empresa

en: Company-Page (Employer Branding Profile)
es: Página de empresa (perfil de marca de empleador)

en: Comparison of Social Media Metrics
es: Comparación de métricas de redes sociales

en: Confirm
es: Confirmar

en: Congrats! You can now start using Assistini AI to optimize your social media posts.
es: ¡Felicidades! Ya puedes empezar a utilizar Assistini AI para optimizar tus publicaciones en las redes sociales.

en: Connect
es: Conectar

en: Connect %s
es: Conectar %s

en: Connect Instagram Business Account
es: Conectar cuenta business de Instagram

en: Connect for
es: Conéctate para

en: Connect with Assistini AI now
es: Conecta con «Assistini AI» ahora

en: Connect with the AI assistant to get started.
es: Conecta con el asistente de IA para empezar.

en: Connect your X (Twitter) profile with Blog2Social. Select a post volume that meets your posting needs. Monthly subscription. Choose the option that fits your posting frequency.
es: Conecta tu perfil X (Twitter) con Blog2Social. Selecciona un volumen de publicación que se ajuste a tus necesidades de publicación. Suscripción mensual. Elige la opción que se ajuste a tu frecuencia de publicación.

en: Connect your first network with Blog2Social and start sharing your content.
es: Conecta tu primera red con Blog2Social y empieza a compartir tu contenido.

en: Connect your social media with Blog2Social
es: Conecta tus medios sociales con Blog2Social

en: Connecting Social Networks
es: Conexión de redes sociales

en: Connection currently assigned to
es: Conexión actualmente asignada a

en: Connection established
es: Conexión establecida

en: Connection expires on 2 April 2019
es: La conexión caduca el 2 de abril de 2019

en: Connection expires on 31 March 2019
es: La conexión caduca el 31 de marzo de 2019

en: Connection is broken...
es: La conexión está rota...

en: Connection is interrupted since
es: Conexión interrumpida desde

en: Connections
es: Conexiones

en: Contact Details
es: Información de contacto

en: Contact us today to unlock the full potential of your Blog2Social experience for your business!
es: Ponte en contacto con nosotros hoy mismo para liberar todo el potencial de tu experiencia Blog2Social para tu empresa.

en: Content
es: Contenido

en: Content: The content of your post.
es: Contenido: El contenido de tu entrada.

en: Contextual writing
es: Escritura contextual

en: Continue
es: Continuar

en: Continue deactivation
es: Continuar la desactivación

en: Contracting and Licensing
es: Contratación y licencia

en: Copy from original
es: Copia del original

en: Could not be changed
es: No se pudo cambiar

en: Could not hide notice. Please refresh the page and retry.
es: No se ha podido ocultar el aviso. Por favor, actualiza la página y vuelve a intentarlo.

en: Could not save draft
es: No se ha podido guardar el borrador

en: Couldn't find your answer?
es: ¿No has encontrado tu respuesta?

en: Country
es: País

en: Create Account
es: Crear cuenta

en: Create a new post
es: Crear una nueva entrada

en: Create a new social media post for which you want to track the metrics. You can share:
es: Crea una nueva publicación en las redes sociales para la que quieras realizar un seguimiento de las métricas. Puedes compartir:

en: Create and Share a Social Media Post
es: Crear y compartir una publicación en las redes sociales

en: Create and schedule a social media post
es: Crea y programa una entrada en los medios sociales

en: Create and share social media posts from any other content
es: Crea y comparte entradas en medios sociales a partir de cualquier otro contenido

en: Create new network collection
es: Crear una nueva colección de redes

en: Create or share content from other sources
es: Crear o compartir contenido de otras fuentes

en: Create password
es: Crear contraseña

en: Create your own custom social media post templates
es: Crea tus propias plantillas personalizadas para entradas en medios sociales

en: Create your social media post in Blog2Social as usual.
es: Crea tu entrada en los medios sociales en Blog2Social como de costumbre.

en: Create your support account to ask questions and get help
es: Crea tu cuenta de soporte para hacer preguntas y obtener ayuda

en: Current
es: Actual

en: Current license
es: Licencia actual

en: Custom Post Templates
es: Plantillas de entrada personalizadas

en: Custom Sharing & Scheduling
es: Compartir personalizado y programación

en: Custom taxonomies
es: Taxonomías personalizadas

en: Customizable Post Templates
es: Plantillas de entrada personalizables

en: Customizable templates
es: Plantillas personalizables

en: Customizable templates for optimized social media presentation
es: Plantillas personalizables para presentaciones optimizadas en los medios sociales

en: Customize & Schedule
es: Personalizar y programar

en: Customize & Schedule Social Media Posts
es: Personalizar y programar publicaciones en medios sociales

en: Customize and schedule your social media posts on the one page preview for all your selected networks: tailor your posts with individual comments, #hashtags or @handles and schedule your posts for the best times to post, for multiple times or re-share recurrently for more visibility and engagement with your community.
es: Personaliza y programa tus publicaciones en redes sociales en la vista previa de una página para todas tus redes seleccionadas: personaliza tus publicaciones con comentarios individuales, #hashtags o menciones y programa tus publicaciones en los mejores momentos para publicar, hazlo varias veces o vuelve a compartir de forma periódica para más visibilidad y participación con tu comunidad.

en: Customizing Social Media Posts
es: Personalización de publicaciones en medios sociales

en: Czechoslovakia
es: Checoslovaquia

en: Daily Limit of %d X posts reached!
es: ¡Límite diario de %d publicaciones en X alcanzado!

en: Daily Limit of %d posts reached!
es: ¡Límite diario de %d entradas alcanzado!

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Data Volume
es: Volumen de datos

en: Date
es: Fecha

en: Day 1
es: Día 1

en: Day 1 and 2
es: Día 1 y 2

en: Day 2
es: Día 2

en: Day of month
es: Día del mes

en: Days
es: Días

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Debug & Preview
es: Depurar y vista previa

en: Debug Connection
es: Depurar conexión

en: Debug Information
es: Información de depuración

en: Decide in which post format you want to post your content: Link post or image post.
es: Decide en qué formato de entrada quieres publicar tu contenido: entrada con enlace o entrada con imagen.

en: Decide in wich form you want to post your Content. Either as image with frame, or as image cut out.
es: Decide de qué forma deseas publicar tu contenido. Ya sea como imagen con marco, o como imagen recortada.

en: Default
es: Por defecto

en: Define Twitter post content
es: Define el contenido de la publicación en Twitter

en: Define a unique post structure to automatically customize your social media posts.
es: Define una estructura de entrada única para personalizar automáticamente tus entradas en los medios sociales.

en: Define the default settings for the custom post format for all of your Facebook accounts in the Blog2Social settings.
es: Define los ajustes por defecto para el formato de entrada personalizada para todas sus cuentas de Facebook en los ajustes de Blog2Social.

en: Define the default settings for the custom post format for all of your Instagram accounts in the Blog2Social settings.
es: Define los ajustes por defecto para el formato de entrada personalizada para todas sus cuentas de Instagram en los ajustes de Blog2Social.

en: Define the default settings for the custom post format for all of your LinkedIn accounts in the Blog2Social settings.
es: Define los ajustes por defecto para el formato de entrada personalizada para todas sus cuentas de Linkedin en los ajustes de Blog2Social.

en: Define the default settings for the custom post format for all of your Twitter accounts in the Blog2Social settings.
es: Define los ajustes por defecto para el formato de entrada personalizada para todas sus cuentas de Twitter en los ajustes de Blog2Social.

en: Define your post templates for each social media network
es: Define tus plantillas de entradas para cada red de medios sociales

en: Define your preferred post format for sharing your social media content on Twitter, LinkedIn, or Facebook.
es: Define tu formato de entrada preferido para compartir tus contenidos en medios sociales como Twitter, LinkedIn o Facebook.

en: Delay
es: Retraso

en: Delete
es: Borrar

en: Delete Authorization
es: Borrar autorización

en: Delete Draft
es: Borrar borrador

en: Delete Profile
es: Borrar perfil

en: Delete Social Media Draft
es: Borrar el borrador de medios sociales

en: Delete Social Media Posts
es: Borrar publicaciones en medios sociales

en: Delete all
es: Borrar todo

en: Delete all entries from the reporting
es: Borrar todas las entradas del informe

en: Delete all posts older than
es: Borrar todos los mensajes anteriores a

en: Delete all scheduled posts for this account irrevocably
es: Borrar todas las entradas programadas para esta cuenta de forma irrevocable

en: Delete all scheduled posts from all user who use this connection.
es: Borra todas las entradas programadas de todos los usuarios que utilicen esta conexión.

en: Delete app data
es: Borrar datos de la app

en: Delete entries from the reporting
es: Borrar entradas del informe

en: Delete entries from the scheduling
es: Borrar entradas de la programación

en: Delete from reporting
es: Borrar del informe

en: Delete scheduled posts
es: Borrar entradas programadas

en: Delete scheduling
es: Borrar programación

en: Delete text
es: Borrar texto

en: Deleted %s posts
es: %s entradas borraras

en: Denmark
es: Dinamarca

en: Description
es: Descripción

en: Details
es: Detalles

en: Did you know?
es: ¿Lo sabías?

en: Did you miss something?
es: ¿Te has perdido algo?

en: Did you miss something? Tell us!
es: ¿Echas en falta algo? ¡Cuéntanos!

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Discover how the AI text assistant Assistini can take your social media posts to the next level. Assistini AI provides you with creative ideas and optimizes your texts to improve the performance of your social media posts and the interaction with your followers. Whether you post on Instagram, Twitter, Facebook or LinkedIn - Assistini is your reliable creative partner.
es: Descubre cómo el asistente de texto IA «Assistini» puede llevar tus entradas en los medios sociales al siguiente nivel. «Assistini AI» te proporciona ideas creativas y optimiza tus textos para mejorar el rendimiento de tus entradas en los medios sociales y la interacción con tus seguidores. Ya sea para entradas en Instagram, Twitter, Facebook o LinkedIn, Assistini es tu socio creativo de confianza.

en: Discover plans
es: Descubre los planes

en: Discover the Video Posting feature
es: Descubre la función de publicación de vídeos

en: Discover the benefits of smart social media automation acrosson more than 20 platforms:
es: Descubre las ventajas de la automatización inteligente de las redes sociales en más de 20 plataformas:

en: Do you really want to delete this authorization
es: ¿De verdad quieres borrar esta autorización?

en: Do you really want to delete this profile
es: ¿seguro que quieres borrar este perfil?

en: Do you want Blog2Social to delete all your scheduled social media posts? Your scheduled posts will no longer be sent to your social networks.
es: ¿Quieres que Blog2Social borre todas tus entradas programadas en los medios sociales? Tus entradas programadas ya no se enviarán a tus redes sociales.

en: Do you want to delete your scheduled posts?
es: ¿Quieres borrar tus entradas programadas?

en: Do you want to mark this post as published ?
es: ¿Quieres marcar esta entrada como publicada?

en: Do you want to post multiple images?
es: ¿Quieres publicar varias imágenes?

en: Don’t show this again.
es: No mostrar esto de nuevo.

en: Drafts
es: Borradores

en: Drop your video file here or click to select it from your device.
es: Suelta aquí tu archivo de vídeo o haz clic para seleccionarlo desde tu dispositivo.

en: Due to a recent policy change, X (formerly Twitter) no longer permits the integration of personal API keys for social media management through any third-party tools, including Blog2Social. We are actively working on alternative solutions for your X access and will provide further information as soon as possible.
es: Debido a un reciente cambio de política, X (antes Twitter) ya no permite la integración de claves API personales para la gestión de redes sociales a través de herramientas de terceros, incluido Blog2Social. Estamos trabajando activamente en soluciones alternativas para tu acceso a X y te proporcionaremos más información lo antes posible.

en: Duration
es: Duración

en: E-Mail
es: Correo electrónico

en: E-Mail or Username
es: Correo electrónico o nombre de usuario

en: Edit Post
es: Editar entrada

en: Edit Post Template
es: Editar plantilla de entrada

en: Edit app data
es: Editar los datos de la app

en: Edit draft
es: Editar el borrador

en: Edit group settings
es: Editar ajustes del grupo

en: Edit image for
es: Editar imagen para

en: Edit the content of your post. Move elements by drag and drop into the textarea and customize them as you like.
es: Edita el contenido de tu entrada. Mueve los elementos arrastrando y soltando en el área de texto y personalízalos como te guste.

en: Edit the post templates for each social media network to turn your social media posts automatically into tailored posts for each network and community. You can edit the structure of your post with the following variables:
es: Edita las plantillas de entrada de cada red de medios sociales para convertir tus entradas en redes sociales automáticamente en entradas adaptadas a cada red y comunidad. Puedes editar la estructura de tu entrada con las siguientes variables:

en: Editing a scheduled, unpublished post, especially if you make corrections to the title, may lead to a damaged link. The link could end up leading your users to an error page on your website instead of to the content you want to refer them to.
es: La edición de una entrada programada y no publicada, especialmente si realizas correcciones en el título, puede dar lugar a un enlace dañado. El enlace podría acabar llevando a tus usuarios a una página de error de tu sitio web en lugar de llevarles al contenido al que quieres remitirles.

en: Efficient management for teams and accounts
es: Gestión eficaz de equipos y cuentas

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Email address is taken.
es: La dirección de correo electrónico está ocupada.

en: Employer Branding
es: Marca del empresario

en: Enable Retweets for all Tweets with the selected profile
es: Activar retuits para todos los tuits con el perfil seleccionado

en: End Of Month
es: Fin del mes

en: End of Trial
es: Fin del periodo de prueba

en: Enddate
es: Fecha final

en: English
es: Inglés

en: Enter a URL to see how your link preview will look on social media.
es: Introduce una URL para ver la vista previa del enlace en las redes sociales.

en: Enter a content of your Wordpress post. Alternatively, you can enter content directly into the  input field. Assistini AI will then create suggestions for your social media post.
es: Introduce el contenido de tu entrada de WordPress. También puedes introducir el contenido directamente en el campo de entrada. «Assistini AI» creará sugerencias para tu entrada en los medios sociales.

en: Enter a description for your video in the Media Library. Alternatively, you can enter content directly into the  input field. Assistini AI will then create suggestions for your social media post.
es: Introduce una descripción para tu vídeo en la biblioteca de medios. También puedes introducir el contenido directamente en el campo de entrada. «Assistini AI» creará sugerencias para tu entrada en los medios sociales.

en: Enter a link you want to share on your social media networks. You can also share a video link, for example from YouTube or from Vimeo (also see Video Post).
es: Introduce un enlace que quieras compartir en tus redes de medios sociales. También puedes compartir un enlace de vídeo, por ejemplo desde YouTube o desde Vimeo (consulta también «Entrada de vídeo»).

en: Enter a video link you want to share on your social media networks, for example from YouTube or from Vimeo.
es: Introduce un enlace de vídeo que quieras compartir en tus medios sociales, por ejemplo desde YouTube o desde Vimeo.

en: Enter at least 8 characters
es: Introduce al menos 8 caracteres

en: Enter email address
es: Introduzce la dirección de correo electrónico aquí

en: Enter link
es: Introduce el enlace

en: Enter title (optional)
es: Introducir el título (opcional)

en: Event
es: Evento

en: Events
es: Eventos

en: Excerpt: The summary of your post (you define it in the side menu of your post).
es: Extracto: El resumen de tu entrada (lo defines en el menú lateral de tu entrada).

en: Exclude (Do no post ...)
es: Excluir (No publicar ...)

en: Exclude emojis
es: Excluir emojis

en: Exit Tour & go to Dashboard
es: Salir del recorrido e ir al escritorio

en: Expand Your Social Media Universe with HumHub!
es: ¡Amplía tu universo de redes sociales con HumHub!

en: Expand your Blog2Social experience!
es: ¡Amplía tu experiencia con Blog2Social!

en: Expand your capabilities by adding more users!
es: ¡Amplía tus capacidades añadiendo más usuarios!

en: Expand your social media management with extra accounts per network!
es: ¡Amplía tu gestión de redes sociales con cuentas adicionales por red!

en: Export as txt-file
es: Exportar como archivo txt

en: FREE
es: GRATIS

en: Facebook (Profile & Seiten)
es: Facebook (perfil y páginas)

en: Facebook Open Graph Meta Tags
es: Etiquetas meta de Facebook Open Graph

en: Facebook has changed its policy for posting link posts via plugins or web applications. Facebook does no longer display the featured or selected image for your blog post, but only images defined in the Open Graph (OG) Meta Tags of your blog post. If you have not defined any OG Meta Tags, Facebook displays a random image from your blog post or blog site. If you have defined an image in your blog post OG Meta Tags that does not meet the image size requirements, Facebook also does not displayed your selected image, but a random image. Please make sure that your image meets the image size requirements for Facebook.
es: Facebook ha cambiado su política de publicación de entradas con enlaces a través de plugins o aplicaciones web. Facebook ya no muestra la imagen destacada o seleccionada para tu entrada de blog, sino sólo las imágenes definidas en las etiquetas meta de Open Graph (OG) de tu entrada de blog. Si no has definido ninguna etiqueta meta de OG, Facebook mostrará una imagen aleatoria de la entrada o del sitio web de tu blog. Si has definido una imagen en las etiquetas meta de OG de la entrada de tu blog que no cumple los requisitos de tamaño de imagen, Facebook tampoco mostrará la imagen seleccionada, sino una imagen aleatoria. Por favor, asegúrate de que tu imagen cumpla con los requisitos de tamaño de imagen para Facebook.

en: Facebook: Gallery posts fixed
es: Facebook: entradas de galería corregidas

en: Failed to load the default template
es: Fallo al cargar la plantilla por defecto

en: Failed to save
es: Fallo al guardar

en: Favorites
es: Favoritos

en: Feedback
es: Opinión

en: Filter Posts (Only posts that meet the following criteria will be autoposted)
es: Filtrar entradas (solo se registrarán automáticamente las entradas que cumplan los siguientes criterios)

en: Find the perfect plan to suit your needs.
es: Encuentra el plan perfecto que se adapte a tus necesidades.

en: Finland
es: Finlandia

en: First Name
es: Nombre

en: First, connect or select network before posting
es: Primero, conecta o selecciona la red antes de publicar

en: Fixed
es: Fija

en: Flags
es: Etiquetas

en: Flexible settings
es: Ajustes flexibles

en: Flexible user and account settings and add-ons for efficient social media management
es: Ajustes flexibles de usuarios y cuentas y extensiones para una gestión eficaz de los medios sociales

en: Follow us
es: Síguenos

en: Food & Drink
es: Comida y bebida

en: For example your Wordpress Home Page
es: Por ejemplo, tu página de inicio de WordPress

en: For more information on how to set meta tags correctly, you can take a look into the <a target="_blank" href="%s">Twitter Card guide</a>.
es: Para obtener más información sobre cómo establecer correctamente las metaetiquetas, puedes echar un vistazo a la <a target="_blank" href="%s">guía de Twitter Card</a>.

en: For more information on how to set meta tags correctly, you can take a look into the <a target="_blank" href="%s">meta tag checklist</a>.
es: Para obtener más información sobre cómo establecer correctamente las etiquetas meta, puedes echar un vistazo a la <a target="_blank" href="%s">lista de comprobación de etiquetas meta</a>.

en: For sharing your posts on Google+ you can now use Google+ Instant Sharing
es: Para compartir tus entradas en Google+ ahora puedes usar Google+ Instant Sharing

en: For sharing your posts on personal Facebook Profiles or Groups you can use Facebook Instant Sharing
es: Para compartir tus entradas en perfiles personales o grupos de Facebook, puedes usar Facebook Instant Sharing

en: Forgot Password?
es: ¿Has olvidado la contraseña?

en: Forgot username or password?
es: ¿Olvidaste tu nombre de usuario o contraseña?

en: Format
es: Formato

en: Frame colour:
es: Color del marco:

en: France
es: Francia

en: Frequently asked questions
es: Preguntas frecuentes

en: Fri
es: Vie

en: Friday
es: Viernes

en: Frontpage Settings
es: Ajustes de la página de inicio

en: Generate Hashtags
es: Generar hashtags

en: German
es: Alemán

en: Germany
es: Alemania

en: Get all the details on the latest update here
es: Obtén todos los detalles sobre la última actualización aquí

en: Get more information on how to share a text post with hashtags, @mentions and emojis in the <a href="%s" target="_blank">social media posts guide</a>.
es: Obtén más información sobre cómo compartir una publicación de texto con hashtags, @menciones y emojis en la <a href="%s" target="_blank">guía de publicaciones en redes sociales</a>.

en: Get started now – free and without obligation!
es: Empieza ahora, ¡gratis y sin compromiso!

en: Get the Blog2Social Browser Extension
es: Obtener la extensión del navegador Blog2Social

en: Get the Video-Addon now!
es: ¡Consigue la extensión de vídeo ahora!

en: Get your Premium license and Video-Addon now!
es: ¡Consigue tu licencia premium y la extensión de vídeo ahora!

en: Give me more information
es: Dame más información

en: Go to Dashboard
es: Ir al escritorio

en: Go to the Blog2Social Community
es: Ir a la comunidad de Blog2Social

en: Go to the next step
es: Ir al siguiente paso

en: Good to know: Instagram does not allow to publish identical or substantially similar content on one or more accounts. Vary your content by using other images, comments, hashtags or handles and provide your followers with more inspiring content.
es: Es bueno saberlo: Instagram no permite publicar contenido idéntico o sustancialmente similar en una o más cuentas. Varía tu contenido utilizando otras imágenes, comentarios, hashtags o handles y ofrece a tus seguidores contenidos más inspiradores.

en: Good to know: Instagram supports up to 30 hashtags in a post. The number recommended for best results is 5 hashtags. Make sure that your hashtags are thematically relevant to the content of your post.
es: Es bueno saberlo: Instagram admite hasta 30 hashtags en una publicación. El número recomendado para mejores resultados es de 5 hashtags. Asegúrate de que tus hashtags sean temáticamente relevantes para el contenido de tu publicación.

en: Good to know: Xing allows crossposting of identical content in up to 3 different groups.
es: Es bueno saberlo: Xing permite la publicación cruzada de contenido idéntico en hasta 3 grupos diferentes.

en: Good to know: Xing allows publishing identical content once within one group.
es: Es bueno saberlo: Xing permite publicar contenido idéntico una vez dentro de un grupo.

en: Google Business Profile
es: Perfil de empresa en Google

en: Google currently allows access to the API for all companies with up to 9 locations in their Google Business Profile Listings. However, Google plans to extend the API for companies with more than 9 locations in their Google Business Profile listings.
es: Actualmente, Google permite el acceso a la API a todas las empresas con un máximo de 9 ubicaciones en sus fichas de perfiles de empresa de Google. Sin embargo, Google tiene previsto ampliar la API para las empresas con más de 9 ubicaciones en sus fichas de perfiles de empresa de Google.

en: Grab more attention for your content with photos, videos, or infographics.
es: Capta más atención para tu contenido con fotos, vídeos o infografías.

en: Great Britain
es: Gran Bretaña

en: Greece
es: Grecia

en: Group
es: Grupo

en: Guide
es: Guía

en: Hashtag shuffle (Hashtags have to be defined in the text field above)
es: Mezcla de hashtags (los hashtags deben definirse en el campo de texto anterior)

en: Help & Community
es: Ayuda y comunidad

en: Help & Support
es: Ayuda y soporte

en: Help us make Blog2Social even better!
es: ¡Ayúdanos a hacer Blog2Social aún mejor!

en: Helpful Network Settings
es: Ajustes de red útiles

en: Here's how to start tracking your social media posts:
es: Aquí le mostramos cómo comenzar a medir sus publicaciones en las redes sociales:

en: Hi, we noticed you just shared your %s. blog post with Blog2Social - that's awesome! Could you please do us a favor and give it a 5-star rating on WordPress? Just to help us spread the word and boost our motivation.
es: Hola, hemos visto que acabas de compartir tu entrada de blog %s con Blog2Social - ¡eso es fantástico! Por favor, ¿podrías hacernos un favor y darle una puntuación de 5 estrellas en WordPress? Solo para ayudarnos a correr la voz y aumentar nuestra motivación.

en: How does the AI assistant work in Blog2Social?
es: ¿Cómo funciona el asistente de IA en Blog2Social?

en: How to check the Social Media Metrics?
es: ¿Cómo comprobar las métricas de las redes sociales?

en: How to connect Pinterest with Blog2Social
es: Cómo conectar Pinterest con Blog2Social

en: How to use plugin settings for meta tags
es: Cómo utilizar los ajustes del plugin para las metaetiquetas

en: How to use the Troubleshooting tool
es: Cómo usar la herramienta de diagnóstico

en: Hungary
es: Hungría

en: I agree to the <a href="%s" target="_blank">community rules</a>
es: Acepto las <a href="%s" target="_blank">reglas de la comunidad</a>

en: I agree to the Adenion Privacy Policy
es: Acepto la política de privacidad de Adenion

en: I already did it
es: Ya lo he hecho

en: I need advice on the right license.
es: Necesito consejos sobre la licencia adecuada.

en: I need some more time to decide
es: Necesito algo más de tiempo para decidir

en: If LinkedIn can’t find the oEmbed tag in your data, it will use the OG (Open Graph) meta tags instead.
es: Si LinkedIn no encuentra la etiqueta oEmbed en tus datos, utilizará en su lugar las etiquetas meta de OG (Open Graph).

en: If Retweets are enabled, every Original-Tweet you schedule in this step will be retweeted by the selected Twitter accounts. If, for example, 3 Original-Tweets are scheduled, every single Tweet will trigger a Retweet for the selected Twitter accounts.
es: Si los «Retweets» están activados, cada tweet original que programas en este paso será retuiteado por las cuentas de Twitter seleccionadas. Si, por ejemplo, se programan 3 tweets originales, cada tweet desencadenará un «retweet» para las cuentas de Twitter seleccionadas.

en: If this post has been previously shared or scheduled, your current changes will also affect the appearance of previously shared or scheduled posts, as the networks will always pull the latest information from the open graph meta tags and automatically update any existing posts.
es: Si esta entrada ha sido previamente compartida o programada, tus cambios actuales también afectarán a la aparición de entradas previamente compartidas o programadas, ya que las redes siempre extraerán la información más reciente de las etiquetas meta de open graph y actualizarán automáticamente cualquier entrada existente.

en: If this post was previously shared or scheduled, your current changes will also affect the look of previously shared or scheduled posts, as Twitter will always pull the most up-to-date information from the Twitter Card tags. If this post has already been shared, it may take up to 7 days for Twitter to update your current changes.
es: Si esta entrada se ha compartido o programado previamente, tus cambios actuales también afectarán al aspecto de las entradas compartidas o programadas anteriormente, ya que Twitter siempre extraerá la información más actualizada de las etiquetas de Twitter Card. Si esta entrada ya se ha compartido, Twitter puede tardar hasta 7 días en actualizar tus cambios actuales.

en: If you collaborate with multiple users, be sure every user is aware of how to avoid any issues with permalinks.
es: Si colaboras con varios usuarios, asegúrate de que todos sepan cómo evitar problemas con los enlaces permanentes.

en: If you like Blog2Social, please give us a 5 star rating. If there is anything that does not work for you, please contact us!
es: Si te gusta Blog2Social, por favor, danos una puntuación de 5 estrellas. Si hay algo que no te funciona, por favor, ¡contacta con nosotros!

en: If you like to share imported (imported RSS feeds or posts created/ imported with another plugin) posts automatically, you can use the following checklists where you get all information on the different setting panels for the Auto-Poster for imported posts:
es: Si quieres compartir entradas importadas (RSS importados o entradas creadas/importadas con otro plugin) de forma automática, puedes utilizar las siguientes listas de comprobación donde obtendrás toda la información sobre los diferentes paneles de ajuste del «Auto-Póster» para entradas importadas:

en: If you like to share your WordPress content (blogposts, pages, and products) automatically, you can use the following checklists where you get all information on the different setting panels for the Auto-Poster for WordPress content:
es: Si te gusta compartir tu contenido de WordPress ( entradas de blog, páginas y productos) de forma automática, puedes utilizar las siguientes listas de comprobación donde obtendrás toda la información sobre los diferentes paneles de ajustes del «Auto-Póster» para el contenido de WordPress:

en: If you use other plugins for setting Twitter Cards, such as Yoast SEO, the tags you customized with Blog2Social will be overwritten by the other plugins. To allow Blog2Social to apply your changes, please make sure you have <a target="_blank" href="%s">activated Twitter Card settings for Blog2Social only</a> and disable all Twitter Card settings in your other  plugins.
es: Si utilizas otros plugins para configurar Twitter Cards, como Yoast SEO, las etiquetas que hayas personalizado con Blog2Social serán sobrescritas por los otros plugins. Para permitir que Blog2Social aplique tus cambios, asegúrate de haber <a target="_blank" href="%s">activado los ajustes de Twitter Card solo para Blog2Social</a> y desactivado todos los ajustes de Twitter Card en tus otros  plugins.

en: If you use other plugins for setting meta tags, such as Yoast SEO, the tags you customized with Blog2Social will be overwritten by the other plugins. To allow Blog2Social to apply and share your changes, please make sure you have <a target="_blank" href="%s">activated meta tag settings for Blog2Social only</a> and disable all meta tag settings in your other plugins.
es: Si utilizas otros plugins para establecer etiquetas meta, como Yoast SEO, las etiquetas que hayas personalizado con Blog2Social serán sobrescritas por los otros plugins. Para permitir que Blog2Social aplique y comparta tus cambios, asegúrate de haber <a target="_blank" href="%s">activado los ajustes de etiquetas meta solo para Blog2Social</a> y desactivado todos los ajustes de etiquetas meta en tus otros plugins.

en: Ignore & share
es: Ignorar y compartir

en: Image
es: Imagen

en: Image Post
es: Entrada con imagen

en: Image URL
es: URL de la imagen

en: Image could not save in your library. Please make sure that you have enough permissions to save the image.
es: La imagen no se ha podido guardar en tu biblioteca. Por favor, asegúrate de que tengas suficientes permisos para guardar la imagen.

en: Image cut out
es: Imagen recortada

en: Image upload / Media Gallery
es: Subida de imágenes / Galería de medios

en: Image with frame
es: Imagen con marco

en: Immediate Cross-Posting across all networks: Share an unlimited number of posts
es: Publicación cruzada inmediata en todas las redes: comparte un número ilimitado de entradas

en: Important Notice: X has changed its policy
es: Aviso importante: X ha cambiado su política

en: Important information about editing the meta tags
es: Información importante sobre la edición de las etiquetas meta

en: Important information about the Auto-Poster settings for WordPress content
es: Información importante sobre los ajustes de «Auto-Póster» para el contenido de WordPress

en: Important information about the Auto-Poster settings for imported posts
es: Información importante sobre los ajustes de «Auto-Póster» para entradas importadas

en: Imported posts
es: Publicaciones importadas

en: Impressions
es: Impresiones

en: Impressions: A count of how many times the post has been viewed.
es: Impresiones: un recuento de cuántas veces se ha visto la publicación.

en: Improvements
es: Mejoras

en: In accordance with the new Twitter TOS, one Twitter account can be selected as your primary Twitter account for auto-posting.
es: De acuerdo con los nuevos términos de servicio de Twitter, se puede seleccionar una cuenta de Twitter como tu cuenta principal para la publicación automática.

en: In an Instagram or Facebook story, you can share photos and videos for a short time. The story can be accessed via the profile picture and disappears from the profile after 24 hours.
es: En una historia de Instagram o Facebook, puedes compartir fotos y vídeos durante un breve periodo de tiempo. Se puede acceder a la historia a través de la foto de perfil y desaparece del perfil al cabo de 24 horas.

en: In the <a href="%s">Network Settings</a> you can define network selections to select and save your most-used networks for specific posts or campaigns.
es: En <a href="%s">Ajustes de red</a> puedes definir selecciones de red para seleccionar y guardar tus redes más utilizadas para entradas o campañas específicas.

en: In the <a href="%s">Network Settings</a> you can define one or more network selections for your posts.
es: En los <a href="%s">Ajustes de red</a> puedes definir una o varias selecciones de red para tus entradas.

en: In your editor you can optimize your text using Assistini AI. Click the button "Rewrite with Assistini AI" and Assistini will handle the rest. Within moments the AI assistant will generate a customized caption for the selected network.
es: En tu editor puedes optimizar tu texto utilizando «Assistini AI». Haz clic en el botón «Reescribir con Assistini AI» y Assistini se encargará del resto. En unos instantes, el asistente IA generará una leyenda personalizada para la red seleccionada.

en: Include (Post only...)
es: Incluir (sólo entrada...)

en: Info
es: Información

en: Info: Change Card Meta tags image, title and description for this network
es: Información: Cambiar la imagen, el título y la descripción de las etiquetas meta de la tarjeta para esta red

en: Info: Change Open Graph Meta tags image, title and description for this network
es: Información: Cambia la imagen, el título y la descripción de las etiquetas meta Open Graph para esta red

en: Insert a tweet divider to start a new thread in the post.
es: Inserta un separador de tweets para iniciar un nuevo hilo en la entrada.

en: Insert a video link to share on social media, e.g. from Youtube or Vimeo.
es: Inserta un enlace de vídeo para compartirlo en los medios sociales, por ejemplo, desde Youtube o Vimeo.

en: Insert full-text
es: Insertar texto completo

en: Inspect Post
es: Inspector de entradas

en: Instagram published your post without text. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: Instagram ha publicado tu entrada sin texto. Por favor, consulta la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>.

en: Installation
es: Instalación

en: Instant Caching for Facebook Link Posts
es: Almacenamiento en caché instantáneo para enlazar las entradas de Facebook

en: Instant Caching for Link Posts
es: Caché instantáneo para entradas de enlace

en: Instant Sharing
es: Compartir inmediatamente

en: Invalid data. Please check your data.
es: Datos no válidos. Por favor, comprueba tus datos.

en: Invalid email address
es: Dirección de correo electrónico no válida

en: Ireland
es: Irlanda

en: It seems that your server IP address is blocking the Blog2Social address, please contact your system administrator who will unblock the Blog2Social address.
es: Parece que la dirección IP de tu servidor está bloqueando la dirección de Blog2Social, ponte en contacto con el administrador del sistema para que desbloquee la dirección de Blog2Social.

en: Italy
es: Italia

en: Japan
es: Japón

en: Job
es: Trabajo

en: Jobs & Projects
es: Trabajos y proyectos

en: Keep your current settings and access to more automated scheduling and sharing options and upgrade to Blog2Social Premium.
es: Mantén tus ajustes actuales y accede a más opciones automatizadas de programación y compartición y mejora a Blog2Social Premium.

en: Keep your social media feed updated automatically with your best content and save valuable time by reviving your evergreen content regularly. Automate your resharing process with Blog2Social, so you can use your time to create new content and interact with your community.
es: Mantén tu feed de medios sociales actualizado automáticamente con tu mejor contenido y ahorra un tiempo valioso reavivando tu contenido perenne con regularidad. Automatiza tu proceso de volver a compartir con Blog2Social, para que puedas emplear tu tiempo en crear nuevo contenido e interactuar con tu comunidad.

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Keywords with commas (e.g .: Blog2Social, PR-Gateway)
es: Palabras clave con comas (por ejemplo: Blog2Social, PR-Gateway)

en: Keywords: The tags you have set in your post.
es: Palabras clave: Las etiquetas que has establecido en tu entrada.

en: Korea
es: Corea

en: Language
es: Idioma

en: Last Name
es: Apellidos

en: Last shared
es: Último compartido

en: Last shared on Social Media
es: Última vez compartido en medios sociales

en: Learn how it works
es: Aprende cómo funciona

en: Learn how to edit and adjust Open Graph tags.
es: Aprende cómo editar y ajustar las etiquetas Open Graph.

en: Learn how to edit and adjust Twitter Card tags.
es: Aprende cómo editar y ajustar las etiquetas de Twitter Card.

en: Learn more
es: Saber más

en: Learn more about how to share social media posts in the <a href="%s" target="_blank">social media posts guide</a>.
es: Obtén más información sobre cómo compartir publicaciones en redes sociales en la <a href="%s" target="_blank">guía de publicaciones en redes sociales</a>.

en: Learn more about the Xing guidelines.
es: Aprende más sobre las directrices de Xing.

en: Learn more about this
es: Más información sobre esto

en: Legend
es: Leyenda

en: Length
es: Longitud

en: License
es: Licencia

en: License details & upgrade
es: Detalles de licencia y actualizacón

en: Licenses User
es: Licencias de usuario

en: Likes
es: Me gusta

en: Likes: A count of how many times the post has been liked.
es: Me gusta: un recuento de cuántas veces se ha dado me gusta a la publicación.

en: Link
es: Enlace

en: Link Post
es: Enlace de la publicación

en: Link clicks: A count of link clicks, to further content. (Available for Twitter)
es: Clics en enlaces: un recuento de clics en enlaces para contenido adicional. (Disponible para Twitter)

en: LinkedIn Post Inspector
es: Inspector de entradas de LinkedIn

en: List
es: Lista

en: Load Best Times
es: Cargar mejores horarios

en: Load My Times Settings
es: Cargar ajustes de mis horarios

en: Load data...
es: Cargar datos...

en: Load default settings
es: Cargar ajustes por defecto

en: Load draft
es: Cargar el borrador

en: Loading...
es: Cargando...

en: Location
es: Ubicación

en: Login failed. Please check your server settings. OpenSSL must be enabled on.
es: Error de acceso. Comprueba los ajustes del servidor. OpenSSL debe estar activo.

en: Login failed. Please check your username and a password!
es: Error de inicio de sesión. ¡Por favor, comprueba tu nombre de usuario y una contraseña!

en: Logout
es: Salir

en: Maintain an active timeline by automatically resharing your best content.
es: Mantén una línea de tiempo activa volviendo a compartir automáticamente tus mejores contenidos.

en: Manage API Apps
es: Gestionar las aplicaciones de API

en: Manage Account
es: Gestión de la cuenta

en: Mass delete posts
es: Borrar entradas en masa

en: Message
es: Mensaje

en: Meta Tags Settings for Posts and Pages
es: Ajustes de meta etiquetas para entradas y páginas

en: Mexico
es: México

en: Missing PHP "mbstring" extension to use the character limit function. Please activate server-side the PHP "mbstring" extension in your "php.ini" file.
es: Falta la extensión PHP «mbstring» para utilizar la función de límite de caracteres. Por favor, activa en el servidor la extensión PHP «mbstring» en tu archivo «php.ini».

en: Modify pin board
es: Modificar pin del tablero

en: Modify subreddit
es: Modificar subreddit

en: Mon
es: Lun

en: Monday
es: Lunes

en: Month
es: Mes

en: Months
es: Meses

en: More
es: Más

en: More Information
es: Más información

en: More information
es: Más información

en: More information on how to create a network selection in the guide <a href="%s" target="_blank">"How can I save a specific selection of networks?"</a>
es: Más información sobre cómo crear una selección de redes en la guía <a href="%s" target="_blank">"¿Cómo puedo guardar una selección específica de redes?"</a>

en: More than social media posts - use the full power of Assistini
es: Más que publicaciones en redes sociales: aprovecha toda la potencia de Assistini

en: Most Comments
es: Más comentarios

en: Most Impressions
es: Más impresiones

en: Most Likes
es: Más «Me gusta»

en: Most Reshares
es: Más veces compartido

en: Move the connection to another network collection.
es: Mover la conexión a otra colección de red

en: Mr.
es: Sr.

en: Mrs.
es: Sra.

en: Multiple Accounts
es: Múltiples cuentas

en: My Profile
es: Mi perfil

en: My profile
es: Mi perfil

en: NEW
es: NUEVO

en: Name
es: Nombre

en: Need more?
es: ¿Necesitas más?

en: Needed
es: Necesario

en: Netherlands
es: Países Bajos

en: Network APP-Management
es: Gestión de aplicaciones de red

en: Network Connections
es: Conexiones de red

en: Network Deactivate
es: Desactivar para la red

en: Network collection
es: Colección de red

en: Network defines image by link
es: La red define la imagen por el enlace

en: Network does not support GIFs
es: La red no admite GIF

en: Network does not support emojis
es: La red no admite emojis

en: Network does not support image for pages
es: La red no admite imágenes en las páginas

en: Network does not support image for profiles
es: La red no admite imágenes para perfiles

en: Network limit
es: Límite de red

en: Network settings
es: Ajustes de la red

en: Networks
es: Redes

en: New
es: Nuevos

en: New Zealand
es: Nueva Zelanda

en: Next scheduled posts
es: Próximas publicaciones programadas

en: No connected networks. Please make sure to connect at least one social media account.
es: No hay redes conectadas. Por favor, asegúrate de conectar al menos una cuenta de medios sociales.

en: No emojis found
es: No se han encontrado emojis

en: No images are included in your post.
es: No se han incluido imágenes en tu entrada

en: No link preview available. Please check your link.
es: No hay vista previa de enlace disponible. Por favor, revisa tu enlace.

en: No posts found
es: No se han encontrado entradas

en: No posts found. Please try again with different filter options.
es: No se han encontrado entradas. Por favor, inténtalo de nuevo con diferentes opciones de filtro.

en: No team member found
es: No se ha encontrado ningún miembro del equipo

en: Nope, maybe later
es: No, quizá más tarde

en: Norway
es: Noruega

en: Not yet shared on social media
es: Aún no se ha compartido en medios sociales

en: Note:
es: Nota:

en: Notice: Please make sure, that your website address is reachable. The Social Networks do not allow postings from local installations.
es: Aviso: Asegúrate de que la dirección de tu web es accesible. Las redes sociales no permiten publicaciones desde instalaciones locales.

en: Notification
es: Aviso

en: Notifications
es: Avisos

en: Now, you can post your content to your social media networks as usual.
es: Ahora, puedes publicar tu contenido en tus medios sociales como de costumbre.

en: Number
es: Número

en: Number of entries
es: Número de entradas

en: Number of posts
es: Número de entradas

en: Number of repeats
es: Número de repeticiones

en: OG Meta description
es: Descripción meta de OG

en: OG Meta title
es: Título meta de OG

en: OK
es: Aceptar

en: Objects
es: Objetos

en: Offer
es: Oferta

en: Ok, I want to get started!
es: Bien, ¡quiero empezar!

en: Ok, you deserve it
es: Vale, lo mereces

en: Only active
es: Solo activo

en: Optimization of style and tone
es: Optimización de estilo y tono

en: Optimize your existing text with the AI assistant
es: Optimiza tu texto actual con el asistente de IA

en: Optionally, edit and add your video title and description for each platform individually
es: Opcionalmente, edita y añade el título y la descripción de tu vídeo para cada plataforma individualmente

en: Our sales team is here to help you explore all the options and create a personalized plan tailored just for you.
es: Nuestro equipo de ventas está aquí para ayudarte a explorar todas las opciones y crear un plan personalizado hecho a tu medida.

en: Overwrite Draft
es: Sobrescribir borrador

en: PR-Gateway offers a paid online distribution service for submitting press releases, articles and social media news to more than 250 news sites, special interest websites and social news sites. If your blog posts provide trade or industry information or expert articles (no advertising), you may submit them to PR-Gateway to turn them into valid online press releases or online articles and select a specific choice of websites and services to publish your post.
es: PR-Gateway ofrece un servicio de distribución en línea de pago para enviar comunicados de prensa, artículos y noticias de medios sociales a más de 250 sitios de noticias, sitios web de interés especial y sitios de noticias sociales. Si las entradas de tu blog proporcionan información comercial o industrial o artículos de expertos (sin publicidad), puedes enviarlas a PR-Gateway para convertirlas en comunicados de prensa en línea o artículos en línea válidos y seleccionar una selección específica de sitios web y servicios para publicar tu entrada.

en: Page
es: Página

en: Password
es: Contraseña

en: Permalinks for scheduled posts
es: Enlaces permanentes para entradas programadas

en: Personal Time Zone
es: Zona horaria personal

en: Philippines
es: Filipinas

en: Phone
es: Teléfono

en: Plans & Prices
es: Planes y precios

en: Please Note
es: Por favor, ten en cuenta

en: Please change your Instagram account type into a Business account type. Learn more about how to convert your account in the <a target="_blank" href="%s">Instagram guide</a>.
es: Por favor, cambia el tipo de tu cuenta de Instagram a un tipo de cuenta Business. Aprende más sobre cómo convertir tu cuenta en la <a target="_blank" href="%s">guía de Instagram</a>.

en: Please check the file format of your video. This network only supports the following video formats: %s
es: Por favor, comprueba el formato de tu vídeo. Esta red es compatible solo con los siguientes formatos de vídeo: %s

en: Please check the file type of your video. This network only supports the following video types: %s
es: Por favor, comprueba el tipo de archivo de tu vídeo. Esta red solo es compatible con los siguientes tipos de vídeo: %s

en: Please contact our support!
es: ¡Por favor, contacta con nuestro soporte!

en: Please copy the debug information and contact us directy via form.
es: Copia la información de depuración y ponte en contacto con nosotros directamente a través del formulario.

en: Please enable this feature, if you are using varnish caching (HTTP accelerator to relieve your website). Blog2Social will add a "no-cache=1" parameter to the post URL of your Facebook link posts to ensure that Facebook always pulls the current meta data of your blog post.
es: Por favor, activa esta característica si estás utilizando el almacenamiento en caché Varnish (acelerador HTTP para liberar tu sitio web). Blog2Social agregará un parámetro "no-cache=1" a la URL de publicación de las entradas de enlace de Facebook para garantizar que Facebook siempre extraiga los metadatos actuales de la entrada de tu blog.

en: Please enter a valid link
es: Por favor, introduce un enlace válido

en: Please enter the credentials of your API app
es: Por favor, introduce las credenciales de tu aplicación API

en: Please fill all required fields
es: Por favor, completa todos los campos obligatorios.

en: Please follow the new instructions to reestablish the connection with your Twitter account. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: Por favor, sigue las nuevas instrucciones para restablecer la conexión con tu cuenta de Twitter. Por favor, consulta la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>.

en: Please keep in mind that according to Bluesky’s TOS, users are not allowed to post identical or substantially similar content to multiple accounts or multiple duplicate updates on one account.
es: Por favor, ten en cuenta que, de acuerdo con las condiciones de servicio de Bluesky (TOS), los usuarios no están autorizados a publicar contenido idéntico o sustancialmente similar en varias cuentas o varias actualizaciones duplicadas en una misma cuenta.

en: Please keep in mind that according to X’s new TOS, users are no longer allowed to post identical or substantially similar content to multiple accounts or multiple duplicate updates on one account.
es: Por favor, ten en cuenta que según las nuevas condiciones de servicio de X, los usuarios ya no pueden publicar contenidos idénticos o sustancialmente similares en múltiples cuentas o múltiples actualizaciones duplicadas en una cuenta.

en: Please make sure that each WordPress user or author whose posts should be auto-posted
es: Por favor, asegúrate de cada usuario o autor de WordPress cuyas entradas deban publicarse automáticamente

en: Please make sure that you are administrator, editor or moderator of this Facebook page. Please also check if the Two-Factor Authentication is either activated or deactivated on both of the connected Instagram and Facebook accounts.
es: Por favor, asegúrate de que eres administrador, editor o moderador de esta página de Facebook. Comprueba también si la identificación de dos factores está activada o desactivada en ambas cuentas de Instagram y Facebook conectadas.

en: Please make sure that you only use one plugin for setting meta tags so that the networks can display the link preview of your post correctly.
es: Por favor, asegúrate de que sólo utilizas un plugin para establecer las etiquetas meta para que las redes puedan mostrar la vista previa del enlace de tu entrada correctamente.

en: Please make sure that your post, page or custom post type is published or scheduled to be published on this blog before you try to post it with Blog2Social. Published WP posts will be shared with your chosen permalink, scheduled WP posts will be shared with the posting id link.
es: Por favor, asegúrate de que tu entrada, página o tipo de contenido personalizado estén publicados o programados para publicarse en este blog antes de intentar publicarlos con Blog2Social. Las entradas de WP publicadas se compartirán con el enlace permanente que hayas elegido, mientras que las entradas de WP programadas se compartirán con el id del enlace de publicación.

en: Please make sure to log in with your account which manages your groups and <a href="%s" target="_blank">follow this guide to select all your groups</a>.
es: Por favor, asegúrate de acceder con tu cuenta que gestiona tus grupos y <a href="%s" target="_blank">sigue esta guía para seleccionar todos tus grupos</a>.

en: Please make sure to log in with your account which manages your pages and <a href="%s" target="_blank">follow this guide to select all your pages</a>.
es: Por favor, asegúrate de acceder con tu cuenta que gestiona tus páginas y <a href="%s" target="_blank">sigue esta guía para seleccionar todas tus páginas</a>.

en: Please make sure you activate and define the preferred settings panel for each user.
es: Por favor, asegúrate de activar y definir el panel de ajustes preferido para cada usuario.

en: Please note that for adding clickable links and hashtags to your YouTube video descriptions you need to have a verified account.
es: Por favor, nota que para añadir enlaces clicables y hashtags a las descripciones de tus vídeos de YouTube necesitas tener una cuenta verificada.

en: Please note that photo/video uploads need to be approved in the TikTok app.
es: Por favor, ten en cuenta que las fotos / vídeos subidos necesitan ser aprobados en la aplicación TikTok.

en: Please note that you need to update your app to the latest version to use this feature.
es: Ten en cuenta que debes actualizar tu aplicación a la última versión para utilizar esta función.

en: Please note:
es: Nota:

en: Please note: Before activating custom permalinks for scheduling social media posts, it's essential to be aware of the following potential issue:
es: Nota: antes de activar enlaces permanentes personalizados para programar entradas en medios sociales, es esencial tener en cuenta el siguiente problema potencial:

en: Please note: Facebook supports images with a minimum dimension of 200x200 pixels and an aspect ratio of 1:1.
es: Nota: Facebook admite imágenes con una dimensión mínima de 200x200 píxeles y una relación de aspecto de 1:1.

en: Please note: Google will shut down Google+ for all private accounts (profiles, pages, groups) on 2nd April 2019. You can find further information and the next steps, including how to download your photos and other content here:
es: Nota: Google cerrará Google+ para todas las cuentas privadas (perfiles, páginas, grupos) el 2 de abril de 2019. Puedes encontrar más información y los siguientes pasos, incluyendo cómo descargar tus fotos y otros contenidos aquí:

en: Please note: In order to connect your Instagram account to Blog2Social, please ensure the following:
es: Ten en cuenta: para conectar tu cuenta de Instagram a Blog2Social, asegúrate de lo siguiente:

en: Please note: The metrics for the social media posts are updated every 24 hours. The social media posts are monitored for 30 days. After 30 days, the last status is permanently recorded and can be accessed in the archive at any time.
es: Ten en cuenta: las métricas de las publicaciones en las redes sociales se actualizan cada 24 horas. Las publicaciones en las redes sociales se monitorizan durante 30 días. Después de 30 días, el último estado se registra de forma permanente y se puede acceder a él en el archivo en cualquier momento.

en: Please note: Tumblr shortens the description text of a link post after approximately 125 characters.
es: Ten en cuenta: Tumblr acorta el texto de descripción de una entrada de enlace después de aproximadamente 125 caracteres.

en: Please note: Twitter supports images with a minimum dimension of 144x144 pixels and a maximum dimension of 4096x4096 pixels and less than 5 BM. The image will be cropped to a square. Twitter supports JPG, PNG, WEBP and GIF formats.
es: Ten en cuenta: Twitter admite imágenes con una dimensión mínima de 144x144 píxeles y una dimensión máxima de 4096x4096 píxeles y menos de 5 BM. La imagen se recortará a un cuadrado. Twitter es compatible con los formatos JPG, PNG, WEBP y GIF.

en: Please note: X stores the Card parameters of a link for up to 7 days. Changes may not be immediately visible on X.
es: Nota: X almacena los parámetros de la tarjeta de un enlace durante un máximo de 7 días. Es posible que los cambios no sean visibles inmediatamente en X.

en: Please note: XING allows identical posts to be published only once within a group and no more than three times across different groups.
es: Ten en cuenta: XING permite que las publicaciones idénticas se publiquen solo una vez dentro de un grupo y no más de tres veces en diferentes grupos.

en: Please note: XING stores the Open Graph parameters of a link for up to 7 days. Changes may not be immediately visible on XING.
es: Nota: XING almacena los parámetros Open Graph de un enlace durante un máximo de 7 días. Es posible que los cambios no sean visibles inmediatamente en XING.

en: Please note: You can also set up your own "best times". You will learn how to set up your own "best times" in this <a href="%s" target="_blank">guide</a>.
es: Nota: también puedes configurar tus propios «mejores horarios». Aprenderás a configurar tus propios «mejores horarios» en esta <a href="%s" target="_blank">guía</a>.

en: Please note: You post has to be marked as public to be posted in a group.
es: Nota: La entrada debe estar marcada como pública para publicarse en un grupo.

en: Please note: Your account is connected via an old XING API that is no longer supported by XING after March 31. Please connect your XING profile, as well as your XING company pages (Employer branding profiles) and business pages with the new XING interface in the Blog2Social network settings. To do this, go to the Blog2Social Networks section and connect your XING accounts with the new XING.
es: Presta atención: tu cuenta está conectada a través de una API antigua de XING que ya no es compatible con XING desde el 31 de marzo. Conecta tu perfil de XING, así como las páginas de la empresa de XING (perfiles de marca del empleador) y las páginas de negocios con la nueva interfaz de XING en los ajustes de redes de Blog2Social. Para hacer esto, ve a la sección de redes de Blog2social y conecta tus cuentas de XING con el nuevo XING.

en: Please re-authorize your account with Blog2Social and try again
es: Por favor, vuelve a autorizar tu cuenta con Blog2Social e inténtalo de nuevo

en: Please see
es: Por favor, mira

en: Please see FAQ
es: Por favor, mira las FAQ

en: Please select a post type
es: Por favor, selecciona un tipo de contenido

en: Please select a social media network
es: Por favor, selecciona una red de medios sociales

en: Please share your post now
es: Por favor, comparte tu entrada ahora

en: Please upload your video in a supported format!
es: ¡Por favor, sube tu vídeo en un formato compatible!

en: Please upload your video in a supported format.
es: Por favor, sube tu vídeo en un formato compatible.

en: Plugin Warnings:
es: Advertencias del plugin:

en: Plugin contents are loaded one at a time to minimize server load.
es: El contenido del plugin se carga de uno en uno para minimizar la carga del servidor.

en: Poland
es: Polonia

en: Post
es: Entrada

en: Post Categories
es: Categorías de las entradas

en: Post Content
es: Contenido de la entrada

en: Post Format
es: Formato de entrada

en: Post Interactions
es: Interacciones de la entrada

en: Post Management
es: Gestión de entradas

en: Post Metrics
es: Métricas de la entrada

en: Post Templates
es: Plantillas de entrada

en: Post Types
es: Tipos de contenido

en: Post a Press Release
es: Publicar un comunicado de prensa

en: Post at the best times for maximum reach
es: Publica en el mejor horario para conseguir el máximo alcance

en: Post every
es: Publicar cada

en: Post formats
es: Formatos de entrada

en: Post is published successfully on your blog!
es: ¡La entrada está publicada correctamente en tu blog!

en: Post on pages and groups
es: Publicar en páginas y grupos

en: Post was scheduled successfully on your blog!
es: ¡La entrada ha sido programada correctamente en tu blog!

en: Posts
es: Entradas

en: Posts could not be deleted.
es: Las entradas no se han podido borrar.

en: Posts for Facebook Profiles will be shown on your "Site & Blog Content" navigation bar in the "Instant Sharing" tab. To share the post on your Facebook Profile just click on the "Share" button next to your post. More information in the <a href="%s" target="_blank">Instant Sharing guide</a>.
es: Las entradas para perfiles de Facebook se mostrarán en la barra de navegación «Contenido del sitio y del blog», en la pestaña «Compartir inmediatamente». Para compartir la entrada en tu perfil de Facebook, haz clic en el botón «Compartir» a continuación de tu entrada. Más información en la <a href="%s" target="_blank">guía de Compartir inmediatamente</a>.

en: Press
es: Prensa

en: Preview
es: Previsualizar

en: Price: The price of your product, if you have installed WooCommerce on your website/ blog.
es: Precio: El precio de su producto, si ha instalado WooCommerce en su sitio web/blog

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Private
es: Privado

en: Product
es: Producto

en: Profile
es: Perfil

en: Profiles | Pages | Groups
es: Perfiles | Páginas | Grupos

en: Public
es: Público

en: Publication
es: Publicación

en: Publication Date
es: Fecha de publicación

en: Publish
es: Publicar

en: Publish and share videos to your social media networks
es: Publica y comparte vídeos en tus redes de medios sociales

en: Publish and share your video files across all selected social accounts
es: Publica y comparte tus archivos de vídeo en todas las cuentas sociales seleccionadas

en: Publish and share your video files on: YouTube, TikTok, Vimeo, Instagram, Pinterest, Facebook, and Twitter
es: Publica y comparte tus archivos de vídeo en: YouTube, TikTok, Vimeo, Instagram, Pinterest, Facebook y Twitter.

en: Publish and share your videos from your media gallery on video platforms and social networks
es: Publica y comparte los vídeos de tu galería de medios en plataformas de vídeo y redes sociales

en: Publish and share your videos on video platforms and social media networks with Blog2Social!
es: ¡Publica y comparte tus vídeos en plataformas de vídeo y redes de medios sociales con Blog2Social!

en: Publish on PR-Gateway
es: Publicar en PR-Gateway

en: Published On
es: Publicado el

en: Published Posts
es: Entradas publicadas

en: Purchase additional apps to your actual license.
es: Compra aplicaciones adicionales a tu licencia actual.

en: Queue
es: Cola

en: RATE BLOG2SOCIAL
es: PUNTÚA BLOG2SOCIAL

en: RATE IT!
es: ¡VALÓRALO!

en: Rate it!
es: ¡Puntúalo!

en: Rate us
es: Valóranos

en: Re-Share
es: Volver a compartir

en: Re-Share Automatically
es: Volver a compartir automáticamente

en: Re-Share Posts
es: Volver a compartir entradas

en: Re-Shares/ Re-Tweets: A count of how many times the post has been reshared or retweeted.
es: Re-Shares/ Re-Tweets: Un recuento de cuántas veces se ha compartido o retuiteado la publicación.

en: Re-share this Post
es: Volver a compartir esta entrada

en: Re-share this post
es: Volver a compartir esta entrada

en: Re-share your blog content automatically on your social media channels.
es: Vuelve a compartir el contenido de tu blog automáticamente en tus canales de medios sociales.

en: Read more
es: Leer más

en: Ready to Share? Choose your preferred settings and hit the 'Share' button to distribute your post across your networks.
es: ¿Listo para compartir? Elige tus ajustes preferidos y pulsa el botón «Compartir» para distribuir tu entrada a través de tus redes.

en: Ready to go!
es: ¡Listo para empezar!

en: Rebrandly
es: Cambiar de marca

en: Recently Used
es: Usado recientemente

en: Register here to open your PR-Gateway account.
es: Regístrate aquí para abrir tu cuenta de PR-Gateway.

en: Repeats
es: Repeticiones

en: Repeats every (days)
es: Se repite cada (días)

en: Reporting
es: Informes

en: Reporting & calendar: keep track of your published and scheduled social media posts
es: Informes y calendario: realiza un seguimiento de tus entradas publicadas y programadas en los medios sociales

en: Repost
es: Republicar

en: Request
es: Solicitud

en: Request Support
es: Solicitar soporte

en: Reset
es: Restablecer

en: Reset all page and post meta data
es: Restablecer todos los datos meta de páginas y entradas

en: Retweet
es: Retuit

en: Retweets are the recommended way to reshare the same Tweets across Twitter accounts in accordance with Twitter new rules. You can now schedule multiple Retweets for an original Tweet that you are planning right from your WordPress.
es: Los «retweets» son la forma recomendada de volver a compartir los mismos tweets a través de cuentas de Twitter de acuerdo con las nuevas reglas de Twitter. Ahora puedes programar varios retweets para un tweet original que estés planificando directamente desde tu WordPress.

en: Rewrite with Assistini AI
es: Reescribir con «Assistini AI»

en: Romania
es: Rumania

en: Russia
es: Rusia

en: Sales Support
es: Soporte de ventas

en: Sat
es: Sab

en: Saturday
es: Sábado

en: Save
es: Guardar

en: Save As Draft
es: Guardar como borrador

en: Save as Draft
es: Guardar como borrador

en: Save as best time for this network
es: Guarda como mejor horario para esta red

en: Save links as drafts while browsing and share or schedule them whenever you want.
es: Guarda los enlaces como borradores mientras navegas y compártalos o prográmalos cuando lo desees.

en: Save network selection
es: Guardar selección de red

en: Save time and maintain consistency
es: Ahorra tiempo y mantén la coherencia

en: Saved as draft
es: Guardado como borrador

en: Saved as draft.
es: Guardado como borrador.

en: Scalable Licenses
es: Licencias escalables

en: Schedule Recurrent Post
es: Programar entrada periódica

en: Schedule and re-share old posts
es: Programar y volver a compartir entradas antiguas

en: Schedule for specific dates
es: Programar para fechas específicas

en: Schedule your first post
es: Programa tu primera publicación

en: Schedule your post
es: Programa tu entrada

en: Schedule your post for one time, multiple times or recurrently
es: Programa tu entrada una vez, varias veces o de forma periódica

en: Schedule your posts at the best times on each network
es: Programa tus entradas en los mejores horarios de cada red

en: Schedule your social media posts with pre-defined best-times or at your own time settings for auto-scheduling.
es: Programa tus entradas en los medios sociales con las mejores horas predefinidas o con tus propios ajustes de tiempo para la programación automática.

en: Scheduled Auto-Posting
es: Publicación automática programada

en: Scheduled Posts
es: Entradas programadas

en: Scheduling and Best Time Manager
es: Programación y gestor de mejores horarios

en: Search
es: Buscar

en: Search Title
es: Buscar título

en: Search engine optimized texts
es: Textos optimizados para buscadores

en: Security
es: Seguridad

en: See all publications for your message live on
es: Ve todas las publicaciones de tu mensaje en directo en

en: Select Categories
es: Seleccionar categorías

en: Select Image
es: Seleccionar imagen

en: Select Post Types
es: Seleccionar tipos de contenido

en: Select Taxonomies
es: Seleccionar las taxonomías

en: Select Team Member
es: Seleccionar miembros del equipo

en: Select Twitter profile:
es: Selecciona el perfil de Twitter:

en: Select a custom post format for your social media posts (PREMIUM feature)
es: Selecciona un formato de entrada personalizado para tus entradas en medios sociales (característica PREMIUM)

en: Select a post
es: Selecciona una entrada

en: Select a post from the list to begin sharing it across your connected networks.
es: Selecciona una entrada de la lista para empezar a compartirla a través de tus redes conectadas.

en: Select a team member
es: Selecciona un miembro del equipo

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Select frames or crop, flip and rotate images
es: Seleccionar fotogramas o recortar, voltear y girar imágenes

en: Select image
es: Seleccionar imagen

en: Select image for
es: Seleccionar imagen para

en: Select individual images per post
es: Seleccionar imágenes individuales por entrada

en: Select link format or image format for your posts
es: Selecciona el formato de enlace o el formato de imagen para tus entradas

en: Select network collection:
es: Seleccionar colección de red:

en: Select or upload an image from media gallery
es: Subir o seleccionar una imagen de la galería de medios

en: Select the content that will be automatically pre-filled in your Twitter posts. If you have ticked the box "include WordPress tags as hashtags in my post", hashtags are automatically added in the drop-down menu.
es: Selecciona el contenido que se rellenará automáticamente en tus entradas de Twitter. Si has marcado la casilla «incluir etiquetas de WordPress como hashtags en mi entrada», los hashtags se añadirán automáticamente en el menú desplegable.

en: Select to auto-post immediately after publishing or with a delay
es: Selecciona para publicar automáticamente de forma inmediata después de la publicación o con un retraso

en: Select your preferred network collection for autoposting. This collection defines the social media accounts on which the autoposter will share your social media posts automatically.
es: Selecciona tu colección de redes preferida para la publicación automática. Esta colección define las cuentas de medios sociales en las que el «autoposter» compartirá automáticamente tus entradas en los medios sociales.

en: Selecting an individual post format for your social media posts is only one of Blog2Social Premium features. Here are some more things you can do with Blog2Social Premium:
es: Seleccionar un formato de entrada individual para tus entradas en los medios sociales es solo una de las características de Blog2Social Premium. Aquí hay algunas cosas más que puedes hacer con Blog2Social Premium:

en: Send verification code
es: Enviar el código de verificación

en: Set the time format you like to use for your posts.
es: Establece el formato de hora que quieras usar para tu contenido.

en: Set time format
es: Establecer formato de hora

en: Set up your AI assistant.
es: Configura tu asistente de IA.

en: Set up your autoposter to automatically share your imported posts, pages and custom post types on your social media channels.
es: Establece tu «autoposter» para compartir automáticamente tus entradas, páginas y tipos de contenido personalizados importados en tus canales de medios sociales.

en: Set up your autoposter to automatically share your new or updated posts, pages and custom post types on your social media channels.
es: Configura tu «autoposter» para compartir automáticamente tus entradas nuevas o actualizadas, páginas y tipos de contenido personalizados en tus canales de medios sociales.

en: Settings
es: Ajustes

en: Share
es: Compartir

en: Share New Image Post
es: Compartir nueva entrada de imagen

en: Share New Link Post
es: Comparte una nueva entrada de enlace

en: Share New Text Post
es: Comparte una nueva entrada de texto

en: Share New Video Post
es: Compartir nuevo vídeo

en: Share Now
es: Compartir ahora

en: Share Settings
es: Ajustes para compartir

en: Share Video Files
es: Compartir archivos de vídeo

en: Share Videos
es: Compartir vídeos

en: Share WordPress Content
es: Compartir contenido de WordPress

en: Share as Reel
es: Compartir como Reel

en: Share as Reel/Story
es: Compartir como Reel/Historia

en: Share as Story
es: Comparte como historia

en: Share image posts:
es: Compartir artículos de imágenes:

en: Share images to get them into the Google image search to further increase your outreach and traffic from search engines.
es: Comparte imágenes para que aparezcan en la búsqueda de imágenes de Google y aumentar así tu alcance y tráfico desde los motores de búsqueda.

en: Share imported posts with the Auto Poster: Posts that you import via RSS feeds and plugins can be shared automatically on your social media channels.
es: Comparte entradas importadas con la publicación automática: las entradas que importes a través de fuentes RSS y plugins se pueden compartir automáticamente en tus canales de redes sociales.

en: Share more than 280 characters by creating a X thread!
es: ¡Comparte más de 280 caracteres creando un hilo X!

en: Share new post on Social Media
es: Compartir nueva publicación en los medios sociales

en: Share new video post
es: Compartir nuevo vídeo

en: Share on Social Media
es: Compartir en los medios sociales

en: Share on multiple profiles, pages and groups
es: Compartir en múltiples perfiles, páginas y grupos

en: Share on social media
es: Compartir en redes sociales

en: Share on video networks
es: Compartir en las redes de vídeo

en: Share posts
es: Compartir entradas

en: Share pure text messages and personal comments with your followers and readers.
es: Comparte mensajes de texto puro y comentarios personales con tus seguidores y lectores.

en: Share text posts:
es: Compartir entradas de texto:

en: Share your WordPress posts, pages or products
es: Comparte tus entradas, páginas o productos de WordPress

en: Share your blog posts with the Auto Poster: Your blog posts will be shared automatically on your social media channels as soon as you publish or update a new post. You can also choose to autopost scheduled blog posts as soon as they are published.
es: Comparte las entradas de tu blog con el «Auto-Póster»: las entradas de tu blog se compartirán automáticamente en tus medios sociales en cuanto publiques o actualices una nueva entrada. También puedes elegir publicar automáticamente entradas programadas en cuanto se publiquen.

en: Share your first post
es: Comparte tu primera entrada

en: Share your first post now!
es: ¡Comparte tu primer publicación ahora!

en: Share your post
es: Comparte tu entrada

en: Share your video content straight from your media library on video platforms and social networks.
es: Comparte tu contenido de vídeo directamente desde tu biblioteca de medios en plataformas de vídeo y redes sociales.

en: Share your video files on YouTube, Vimeo, TikTok, Facebook, Instagram, Pinterest and X (Twitter). Get 25 GB data volume, valid for one year, top-up at any time.
es: Comparte tus archivos de vídeo en YouTube, Vimeo, TikTok, Facebook, Instagram, Pinterest y X (Twitter). Consigue 25 GB de volumen de datos, válidos durante un año, recargables en cualquier momento.

en: Shared
es: Compartido

en: Shared Posts
es: Entradas compartidas

en: Shares
es: Compartido

en: Sharing more than one image improves the visibility of your content. You can create image series, show sequences, and level up your storytelling. With Blog2Social you can share up to 10 images per post on Instagram, up to 4 images in one post on Facebook (page and group) and Twitter.
es: Compartir más de una imagen mejora la visibilidad de tu contenido. Puedes crear series de imágenes, mostrar secuencias y subir el nivel de tu narración. Con Blog2Social puedes compartir hasta 10 imágenes por entrada en Instagram, hasta 4 imágenes en una entrada en Facebook (página y grupo) y Twitter.

en: Sharing-Debugger
es: Compartir-Depurador

en: Shortext
es: Texto breve

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Sign in
es: Acceder

en: Since you are already on our Business version, we would love to introduce you to the flexibility and enhanced features available with an individual plan just for you. Benefit from additional options that go beyond our regular licenses.
es: Como ya tienes nuestra versión Business, nos encantaría presentarte la flexibilidad y las funciones mejoradas disponibles con un plan individual sólo para ti. Benefíciate de opciones adicionales que van más allá de nuestras licencias normales.

en: Size
es: Tamaño

en: Slovakia
es: Eslovaquia

en: Smileys & People
es: Smileys y gente

en: Social Accounts
es: Cuentas sociales

en: Social Media Calendar
es: Calendario de medios sociales

en: Social Media Metrics Summary
es: Resumen de Social Media Metrics

en: Social Media Networks
es: Redes Sociales

en: Social Media Post Drafts
es: Borradores de publicaciones en redes sociales

en: Social Media Posts
es: Publicaciones en redes sociales

en: Social Media Scheduling & Sharing
es: Programar y compartir en medios sociales

en: Social Media Time Settings
es: Ajustes de horario de los medios sociales

en: Social Meta Data
es: Meta datos sociales

en: Social Meta Tags Settings
es: Ajustes de etiquetas meta social

en: Some WordPress plugins use short codes, e.g. Page Builder plugins. When a shortcode is inserted in a WordPress post or WordPress page, WordPress calls the function that is included in the shortcode and performs the corresponding actions as soon as you publish your post on your Wordpress website. If you like Blog2Social to consider shortcodes when posting to social media and automatically insert the defined content in your social media post, activate this feature. You will find more information about the function of shortcodes and which plugins are supported by Blog2Social in the following <a href="%s" target="_blank">shortcode guide</a>.
es: Algunos plugins de WordPress utilizan shortcodes, por ejemplo los plugins maquetadores de páginas. Cuando se inserta un shortcode en una entrada de WordPress o en una página de WordPress, WordPress llama a la función incluida en el shortcode y realiza las acciones correspondientes en cuanto tú publicas tu entrada en tu sitio web de WordPress. Si deseas que Blog2Social tenga en cuenta los shortcodes al publicar en los medios sociales e inserte automáticamente el contenido definido en tu entrada en los medios sociales, activa esta característica. Encontrarás más información sobre la función de los shortcodes y cuáles son los plugins compatibles con Blog2Social en la siguiente <a href="%s" target="_blank">guía de shortcodes</a>.

en: Something went wrong on our side. Please contact support!
es: Algo ha ido mal por nuestra parte. ¡Por favor, contacta con el soporte!

en: Sort by network
es: Ordenar por red

en: South Africa
es: Sudáfrica

en: Space
es: Espacio

en: Spain
es: España

en: Start 30-day free trial
es: Inicia un periodo de prueba gratuito de 30 días

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Start now
es: Empezar ahora

en: Start your 14-Day Free Trial
es: Comienza tu periodo prueba gratuita de 14 días

en: Start your 30-day free Premium trial
es: Comienza tu periodo de prueba premium gratuito de 30 días

en: Start your 30-day free Premium trial with Video-Addon
es: Comienza tu periodo de prueba Premium gratuito de 30 días con la extensión vídeo

en: Start your 30-day free trial with Blog2Social!
es: ¡Empieza tu prueba gratuita de 30 días con Blog2Social!

en: Start your free 30-day-Premium-trial
es: Comienza tu periodo de prueba premium gratuito de 30 días

en: Start your free 30-days-trial of Blog2Social Premium & Video-Addon (no payment information needed)
es: Comienza tu prueba gratuita de 30 días de Blog2Social Premium y extensión de video (no necesitas información de pago)

en: Start your free trial for Social Media Metrics
es: Empieza tu período de prueba gratuito de Social Media Metrics

en: Startdate
es: Fecha de inicio

en: Status Privacy
es: Estado de privacidad

en: Step-by-Step-Guide
es: Guía paso a paso

en: Street
es: Calle

en: Submit
es: Enviar

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Successfully saved
es: Guardado correctamente

en: Successfully shared!
es: ¡Compartido correctamente!

en: Summary
es: Resumen

en: Summary with large image
es: Resumen con imagen grande

en: Sun
es: Dom

en: Sunday
es: Domingo

en: Support
es: Soporte

en: Supported HTML tags
es: Etiquetas HTML compatibles

en: Sweden
es: Suecia

en: Switzerland
es: Suiza

en: Symbols
es: Símbolos

en: System
es: Sistema

en: Tags
es: Etiquetas

en: Tailor network-specific content structures to your audience
es: Adapta las estructuras de contenido específicas de la red a tu audiencia

en: Tailored posts for every platform
es: Entradas adaptados a cada plataforma

en: Team Management
es: Gestión del equipo

en: Telegram is a messenger service with a variety of different themed channels.
es: Telegram es un servicio de mensajería con diversos canales temáticos.

en: Terms
es: Condiciones

en: Test PR-Gateway for free
es: Prueba PR-Gateway gratis

en: Text Post
es: Entrada de texto

en: Text only
es: Solo texto

en: Text posts enable you to share pure text messages and personal comments with your followers and readers. You can also customize your posts with individual hashtags, @mentions, or emojis.
es: Las entradas de texto te permiten compartir mensajes de texto puros y comentarios personales con tus seguidores y lectores. También puedes personalizar tus entradas con hashtags individuales, @menciones o emojis.

en: Thank you for choosing Blog2Social - all-in-one social media management Wordpress tool.
es: Gracias por elegir Blog2Social, la gestión de los medios sociales todo en uno de WordPress.

en: Thank you for joining the trial period of the new Blog2Social Video-Addon.
es: Gracias por participar en el periodo de prueba de la nueva extensión de vídeo de Blog2Social.

en: Thank you! Your feedback has been received.
es: ¡Gracias! Tu comentario ha sido recibido.

en: Thank you. You'll now receive the blog updates from Blog2Social.
es: Gracias. Ahora recibirás las actualizaciones del blog de Blog2Social.

en: The APP-ID and Secret are needed to set up and authenticate a secure connection to your Pinterest account. Our guide will lead you through the process of obtaining your own App Key, the ID and the secret.
es: El APP-ID y el Secreto son necesarios para configurar y autenticar una conexión segura a tu cuenta de Pinterest. Nuestra guía te guiará a través del proceso de obtención de tu propia App Key, el ID y el secreto.

en: The APP-ID and Secret are needed to set up and authenticate a secure connection to your X (Twitter) account. Our guide will lead you through the process of obtaining your own App Key, the ID and the secret.
es: El APP-ID y el Secreto son necesarios para configurar y autenticar una conexión segura con tu cuenta X (Twitter). Nuestra guía te guiará a través del proceso de obtención de tu propia App Key, el ID y el secreto.

en: The Autoposter is
es: El «Autoposter» es

en: The Headline...
es: El titular...

en: The Troubleshooting tool helps you with conflicts that can be caused by the system environment of your blog. So you can always check your settings on Wordpress.
es: El instrumento diagnóstico te ayuda con los conflictos que pueden ser causados por el entorno del sistema de tu blog. Así que siempre puedes comprobar tus ajustes en WordPress.

en: The Twitter Cards define the look of your preview of your link post on Twitter. By editing the Twitter Card tags you can change the following parameters to change the look:
es: Las «Twitter Cards» definen el aspecto de la vista previa de la entrada de tu enlace en Twitter. Al editar las etiquetas de Twitter Card puedes cambiar los siguientes parámetros para modificar el aspecto:

en: The best size for images in social media posts are between: 667-1000px X 523-1000px. Blog2Social will automatically resize your image according to the requirements of each network.
es: El mejor tamaño para las imágenes en las publicaciones de redes sociales está entre: 667-1000px x 523-1000px. Blog2Social cambiará automáticamente el tamaño de tu imagen de acuerdo con los requisitos de cada red.

en: The best size for images in social media posts are between: 667-1000px x 523-1000px. Blog2Social will automatically resize your image according to the network requirements. You can also share up to 4 images in one post on Facebook (page and group) and on Twitter.
es: El mejor tamaño para las imágenes en las entradas de los medios sociales está entre: 667-1000 px x 523-1000 px. Blog2Social redimensionará automáticamente tu imagen según las necesidades de la red. También puedes compartir hasta 4 imágenes en una entrada en Facebook (página y grupo) y en Twitter.

en: The connection does not exist.
es: La conexión no existe

en: The connection has already been assigned to this user.
es: La conexión ya ha sido asignada a este usuario.

en: The connection is still assigned to other users. Please withdraw the assigned connection from other users first.
es: La conexión todavía se asigna a otros usuarios. Por favor, retira primero la conexión asignada de otros usuarios.

en: The connection to the server failed. Please try again! You can find more information and solutions in the
es: La conexión con el servidor ha fallado. ¡Por favor, inténtalo de nuevo! Puedes encontrar más información y soluciones en la

en: The connection to the server failed. Please try again! You can find more information and solutions in the <a href="%s" target="_blank">guide for server connection</a>.
es: La conexión con el servidor ha fallado. ¡Por favor, inténtalo de nuevo! Puedes encontrar más informaciones y soluciones en la <a href="%s" target="_blank">guía para la conexión al servidor</a>.

en: The connection to the server failed. Please try again! You can find more information and solutions in the guide for server connection
es: La conexión con el servidor falló. ¡Inténtalo de nuevo! Puede encontrar más información y soluciones en la guía para la conexión del servidor

en: The connection to your server has been interrupted. Please make sure that your blog is reachable. If your server does not respond or is too slow, Blog2Social cannot connect to the internet. Try again later or contact your webmaster, if this error message persists.
es: La conexión con el servidor se ha interrumpido. Por favor, asegúrate de que tu blog es accesible. Si tu servidor no responde o es demasiado lento, Blog2Social no puede conectarse a Internet. Inténtalo de nuevo más tarde o ponte en contacto con tu webmaster, si este mensaje de error persiste.

en: The connection to your social media account is interrupted. Please check your authorization and reconnect your account. The <a target="_blank" href="%s">troubleshooting guide</a> shows you how to fix the connection to your social media account.
es: La conexión con tu cuenta de medios sociales se ha interrumpido. Comprueba tu autorización y vuelve a conectar tu cuenta. La <a target="_blank" href="%s">guía de diagnóstico</a> te muestra cómo corregir la conexión con tu cuenta de medios sociales.

en: The content of your Wordpress post is empty!
es: ¡El contenido de tu entrada de WordPress está vacío!

en: The content of your post
es: El contenido de tu entrada

en: The content of your post could not be approved by the network. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: El contenido de tu entrada no ha podido ser aprobado por la red. Por favor, consulta la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>.

en: The default card type to use
es: El tipo de tarjeta por defecto para usar

en: The full version of Assistini can help you work even more efficiently and offers you a number of features
es: La versión completa de Assistini puede ayudarte a trabajar de forma aún más eficaz y te ofrece una serie de funciones

en: The images file types .jpg and .png are allowed. Please try another.
es: Se permiten los tipos de archivo de imágenes .jpg y .png. Por favor, prueba con otro.

en: The license has been successfully activated.
es: La licencia ha sido activada correctamente.

en: The link will be added automatically at the end of the post.
es: El enlace se añadirá automáticamente al final de la entrada.

en: The link will be transmitted as a canonical link, i.e. in the source code of your page, in order to refer to the original source of the content and to increase the reach from search engines like Google.
es: El enlace se transmitirá como enlace canónico, es decir, en el código fuente de tu página, para hacer referencia a la fuente original del contenido y aumentar el alcance desde buscadores como Google.

en: The link you followed has expired. Please refresh your page.
es: El enlace que has seguido ha caducado. Por favor, actualiza tu página.

en: The name of the post author.
es: El nombre del autor de la entrada.

en: The network can not publish special characters such as Emoji. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: La red no puede publicar caracteres especiales como emoji. Por favor, consulta la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>.

en: The network could not publish your post. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: La red no ha podido publicar tu entrada. Por favor, consulta la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>.

en: The network does not support hashtags.
es: La red no admite hashtags.

en: The network has blocked your account. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: La red ha bloqueado tu cuenta. Por favor, consulta la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>.

en: The networks Diigo, Bloglovin’ and Google Business Profile do not support the GIF image format and will display your standard image instead.
es: Las redes Diigo, Bloglovin' y Google Business Profile no son compatibles con el formato de imagen GIF y mostrarán tu imagen estándar en su lugar.

en: The number of images is reached. Please see the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: Has alcanzado el número de imágenes. Por favor, mira la siguiente <a target="_blank" href="%s">guía</a>

en: The orginal tweet is scheduled on:
es: El tuit original está programado el:

en: The page and post meta data could not be removed.
es: No se han podido eliminar los datos meta de la página y de la entrada.

en: The parameters could not be saved. Please try again.
es: No se han podido guardar los parámetros. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: The post cannot be published due to changes on the Instagram interface. More information in the <a href="%s" target="_blank">Instagram guide</a>.
es: La publicación no se puede publicar debido a cambios en la interfaz de Instagram. Más información en la <a href="%s" target="_blank">guía de Instagram</a>.

en: The post limit for your App has been reached. Please check the settings of your API app in your developer account and consider an upgrade if necessary.
es: Se ha alcanzado el límite de entradas para tu aplicación. Por favor, comprueba los ajustes de tu aplicación API en tu cuenta de desarrollador y considera una actualización si es necesario.

en: The posts you tried to add are already in your sharing queue. If you want to re-schedule them, please delete the posts before adding them again.
es: Las entradas que has intentado añadir ya están en tu cola de compartición. Si quieres volver a programarlas, borra las entradas antes de añadirlas de nuevo.

en: The press distribution PR gateway automatically publish your press releases and events with one click.Publish your message over 250 portals.
es: La pasarela de distribución de prensa PR publica automáticamente tus comunicados de prensa y eventos con un solo clic. Publica tu mensaje en más de 250 portales.

en: The price of your product, if you have installed WooCommerce on your website/ blog.
es: El precio de tu producto, si tienes instalado WooCommerce en tu sitio web/blog.

en: The scheduling for your social media post has changed as a selected social media network is no longer connected to Blog2Social. Please check the network connections under "Networks" and make sure that the required networks are connected.
es: La programación de tu entrada en los medios sociales ha cambiado porque una red de medios sociales seleccionada ya no está conectada a Blog2Social. Por favor, comprueba las conexiones de red en «Redes» y asegúrate de que las redes requeridas estén conectadas.

en: The settings for the Auto-Poster were configured for you by a WordPress admin.
es: Un administrador de WordPress configuró los ajustes para publicar automáticamente.

en: The summary of your post (you define it in the side menu of your post).
es: El resumen de tu entrada (lo defines en el menú lateral de tu entrada).

en: The tags you have set in your post.
es: Las etiquetas que has puesto en tu entrada.

en: The time of publishing a post can play a decisive role in achieving more likes, shares and comments as well as a wide reach. Each social media network has it's "best times". Blog2Social provides you with predefined best times. When you activate the "best times" for your Auto-Poster, your WordPress posts and pages will be shared automatically at the "best times". Get more information about the "best times" in the guide "<a href="%s" target="_blank">The Best Times to Post on Social Media</a>".
es: El momento de publicación de una entrada puede resultar un papel decisivo a la hora de conseguir más «me gusta», compartidos y comentarios, así como un mayor alcance. Cada red de medios sociales tiene sus «mejores horarios». Blog2Social te proporciona los mejores horarios predefinidos. Cuando actives los «mejores horarios» para tu «Auto-Póster», tus entradas y páginas de WordPress se compartirán automáticamente en los «mejores horarios». Obtén más información sobre los «mejores horarios» en la guía «<a href="%s" target="_blank">Los mejores horarios para publicar en medios sociales</a>».

en: The title of the post will serve as the link.
es: El título de la entrada servirá de enlace.

en: The title of your post
es: El título de tu entrada

en: The uploaded photo is too small. It must be at least %1$d pixels wide and %2$d pixels high.
es: La foto subida es demasiado pequeña. Debe tener al menos %1$d pixeles de ancho y %2$d pixeles de alto.

en: The user to whom the connection is assigned still has scheduled posts.
es: El usuario al que se asigna la conexión todavía tiene entradas programadas.

en: The video upload failed. Please check your video file!
es: La subida del vídeo ha fallado. ¡Por favor, comprueba tu archivo de vídeo!

en: The video upload failed. Please try again.
es: La subida del vídeo ha fallado. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: The video was scheduled by %s.
es: El vídeo ha sido programado por %s.

en: There are no other users to whom the connection can be assigned.
es: No hay otros usuarios a los que se pueda asignar la conexión.

en: There are no social network accounts assigned to your selected network collection. Please assign at least one social network account or select another network collection.
es: No hay cuentas de redes sociales asignadas a tu colección de red seleccionada. Asigna al menos una cuenta de red social o selecciona otra colección de red.

en: There is already a saved draft for this WordPress post or page. If you save a new draft it will overwrite the old draft.  Are you sure you want to overwrite your draft?
es: Hay un borrador guardado para esta entrada o página de WordPress. Si guardas un nuevo borrador, se sobrescribirá el antiguo.  ¿Seguro de que quieres sobrescribir tu borrador?

en: There may be a fee for this service when publishing your message with PR-Gateway. Once your press release has been sent, it can not be withdrawn anymore. Do you want your press release to be published now?
es: Este servicio puede tener una cuota al publicar tu mensaje con PR-Gateway. Una vez enviado tu comunicado de prensa, ya no se puede retirar. ¿Quieres que tu comunicado de prensa se publique ahora?

en: These exclusive features can help you reach more people in less time. Unlock the full power of Blog2Social for your social media success.
es: Estas características exclusivas pueden ayudarte a llegar a más gente en menos tiempo. Desbloquea todo el poder de Blog2Social para tu éxito en los medios sociales.

en: This XING API is no longer supported by XING. Please connect your XING accounts with the new XING interface to reschedule your posts.
es: Esta API de XING ya no es compatible con XING. Por favor, conecta tus cuentas de XING con la nueva interfaz de XING para reprogramar tus mensajes.

en: This allows you to adjust your network selection at any time and save it by clicking on "Save network selection".
es: Esto te permite ajustar tu selección de red en cualquier momento y guardarla al hacer clic en «Guardar selección de red».

en: This connection has already been assigned to this user.
es: Esta conexión ya ha sido asignada a este usuario.

en: This connection was assigned by
es: Esta conexión fue asignada por

en: This entry could not be removed. It's not yours!
es: No se ha podido eliminar este registro. ¡No es tuyo!

en: This entry was removed successfully.
es: Esta entrada ha sido eliminada correctamente.

en: This feature lets you use personalized permalinks when scheduling social media posts for unpublished WordPress articles, replacing the default WordPress-generated link (e.g., "yourwebsite.com/?p=123"). Be sure to review the explanation before activating this option.
es: Esta característica te permite utilizar enlaces permanentes personalizados al programar entradas en medios sociales para artículos de WordPress no publicados, sustituyendo el enlace generado por defecto por WordPress (por ejemplo, «yourwebsite.com/?p=123»). Asegúrate de repasar la explicación antes de activar esta opción.

en: This group is not supported for video uploads by this network
es: Este grupo no es compatible con la subida de vídeos por esta red

en: This is a global feature for your blog, which can only be edited by users with admin rights.
es: Esta es una característica global para tu blog, que solo puede ser editada por los usuarios con derechos de administrador.

en: This is a global system setting  for your website / blog, which can be edited by users with admin rights only.
es: Este es un ajuste global del sistema para tu sitio/blog, que solo puede ser editado por usuarios con derechos de administrador.

en: This is how it works:
es: Así es como funciona:

en: This is your saved draft from %s
es: Este es tu borrador guardado de %s

en: This network connection is still assigned to other users.
es: Esta conexión de red todavía se asigna a otros usuarios.

en: This post is currently locked by another WordPress user.
es: Esta entrada está bloqueada por otro usuario de WordPress.

en: This post was edited successfully.
es: Esta entrada ha sido editada correctamente.

en: This post will be shared into your social media from
es: Esta entrada se compartirá en tus redes sociales desde

en: This post will be shared on social media in 2-3 minutes!
es: Esta entrada se compartirá en las redes sociales en 2-3 minutos!

en: This profile is not supported for video uploads by this network
es: Este perfil no es compatible con subidas de vídeo de esta red

en: This social network displays the predefined hashtags as clickable tags at the end of your post.
es: Esta red social muestra los hashtags predefinidos como etiquetas en las que se puede hacer clic al final de tu entrada.

en: This user don't have a Business License, or it is not the same
es: Este usuario no tiene una licencia Business, o no es la misma

en: This user has reached the maximum number of connections.
es: Este usuario ha alcanzado el número máximo de conexiones.

en: Threads
es: Hilos

en: Thu
es: Jue

en: Thursday
es: Jueves

en: TikTok: Post TikTok videos & images faster – Share your visual content directly on TikTok (no extra steps needed) and schedule posts on TikTok for specific dates and times.
es: TikTok: Publica vídeos e imágenes de TikTok más rápido – Comparte tu contenido visual directamente en TikTok (sin pasos adicionales) y programa entradas en TikTok para fechas y horas específicas.

en: Time
es: Hora

en: Time to publish
es: Hora para publicar

en: Timespan
es: Espacio de tiempo

en: Timezone for Scheduling
es: Zona horaria para la programación

en: Tip: To define threaded posts as the default setting for your tweets, activate this function in your post templates for Twitter.
es: Sugerencia: para definir las entradas hilvanadas como ajuste por defecto para tus tweets, activa esta función en tus plantillas de entrada para Twitter.

en: Tired of generic WordPress links like 'yourwebsite.com/?p=123'? With Blog2Social's Pro and Business versions, you can transform them into engaging, personalized URLs like 'yourwebsite.com/[blog-post-name]'.
es: ¿Cansado de los enlaces genéricos de WordPress como «yourwebsite.com/?p=123»? Con las versiones Pro y Business de Blog2Social, puedes transformarlos en URL atractivas y personalizadas como «yourwebsite.com/[nombre-de-la-entrada]».

en: Title
es: Título

en: Title: The title of your post.
es: Título: El título de tu entrada.

en: To comply with <a href="%s" target="_blank">Pinterest's policies and API guidelines</a>, Pinterest integration is exclusively available in our premium versions. Now available in Smart, Pro and Business licenses.
es: Para cumplir con las <a href="%s" target="_blank">políticas y directrices de la API de Pinterest</a>, la integración de Pinterest está disponible exclusivamente en nuestras versiones premium. Ahora disponible en licencias Smart, Pro y Business.

en: To comply with the Twitter TOS and to avoid duplicate posts, autoposts will be sent to your primary Twitter profile.
es: Para cumplir con los términos del servicio de Twitter y evitar publicaciones duplicadas, las publicaciones automáticas se enviarán a tu perfil principal de Twitter.

en: To connect more Twitter apps with your Twitter accounts, please upgrade your current Blog2Social license or get a Twitter app add-on to your current license <a href="%s">Login with your Blog2Social account and continue to booking.</a>
es: Para conectar más aplicaciones de Twitter con tus cuentas de Twitter, actualiza tu licencia actual de Blog2Social u obtén una extensión de aplicación de Twitter para tu licencia actual <a href="%s">Accede con tu cuenta de Blog2Social y continúa reservando.</a>

en: To define and save more network selections for your posting purposes, you can use the option "Multiple Network collections" (Premium feature) to define <a href="%s" target="_blank">multiple network collections in the social networks section</a>.
es: Para definir y guardar más selecciones de redes para tus entradas, puedes utilizar la opción «Múltiples colecciones de redes» (característica premium) para definir <a href="%s" target="_blank">múltiples colecciones de redes en la sección de redes sociales</a>.

en: To display your link preview, LinkedIn uses the image set in the oEmbed tags in meta data of your post. WordPress automatically sets your featured image as your preferred image in the oEmbed tags. If you would like to change your image on LinkedIn without changing your featured image, you can uncheck the “Add oEmbed tags” box.
es: Para mostrar la vista previa de tu enlace, LinkedIn utiliza la imagen establecida en las etiquetas oEmbed de los metadatos de tu entrada. WordPress establece automáticamente tu imagen destacada como tu imagen preferida en las etiquetas oEmbed. Si quieres cambiar tu imagen en LinkedIn sin cambiar tu imagen destacada, puedes desmarcar la casilla «Añadir etiquetas oEmbed».

en: To get technical help, please create your account to access the Blog2Social support community to find more answers or to ask your question. (<a href="%s" target="_blank">Info</a>)
es: Para obtener ayuda técnica, crea tu cuenta y accede a la comunidad de soporte de Blog2Social para encontrar más respuestas o hacer tu pregunta. (<a href="%s" target="_blank">Info</a>)

en: To increase your limit and enjoy more features, consider upgrading.
es: Para aumentar tu límite y disfrutar de más características, considera la posibilidad de mejorar.

en: To increase your volume and enjoy more features, consider upgrading.
es: Para aumentar tu volumen y disfrutar de más características, considera la posibilidad de mejorar.

en: To obtain your App Key and Sercet, please refer to the following <a href="%s">guide</a>.
es: Para obtener tu App Key y tu Sercet, consulta la siguiente <a href="%s">guía</a>.

en: To obtain your App-Id and Sercet, please refer to the following <a href="%s">guide</a>.
es: Para obtener tu App-Id y Sercet, consulta la siguiente <a href="%s">guía</a>.

en: To reactivate this connection,
es: Para reactivar esta conexión,

en: To select an individual image from your media library,
es: Para seleccionar una imagen individual de tu biblioteca de medios,

en: To share social media posts on Reddit or Diigo, a link is required.
es: Para compartir publicaciones en redes sociales en Reddit o Diigo, se requiere un enlace.

en: To use all features of Blog2Social, PHP version 5.5.3 or higher is required. Our support assists you as of PHP version 5.5.3. See also:
es: Para utilizar todas las características de Blog2Social, se requiere la versión 5.5.3 o superior de PHP. Nuestro soporte te asiste a partir de la versión 5.5.3. de PHP. Ver también:

en: Top-up your current data volume now!
es: ¡Recarga ahora tu volumen de datos actual!

en: Transfer Auto-Poster settings to other users
es: Transferir los ajustes de la publicación automática a otros usuarios

en: Transfer Auto-Poster settings to other users (Business):
es: Transfiere los ajustes de «Auto-Póster» a otros usuarios (Business):

en: Translation
es: Traducción

en: Travel & Places
es: Viajes y lugares

en: Troubleshooting for Error Messages
es: Solución de problemas de mensajes de error

en: Troubleshooting-Tool
es: Herramienta de diagnóstico

en: Try Blog2Social Premium
es: Prueba Blog2Social Premium

en: Try Blog2Social Premium with many more great features and increase your visibility and reach on social media.
es: Prueba Blog2Social Premium con muchas más características y aumenta tu visibilidad y alcance en los medios sociales.

en: Try Blog2Social Premium with more awesome features for scheduling and sharing 30-days for free.
es: Pruebe Blog2Social Premium con más características impresionantes para programar y compartir 30 días gratis.

en: Try Premium
es: Prueba la versión Premium

en: Try the Blog2Social Video-Addon:
es: Prueba la extensión de vídeo de Blog2Social:

en: Try the new video post function for free now (limited time only)
es: Prueba gratis la nueva función de entrada de vídeo ahora ( solo por tiempo limitado)

en: Tue
es: Mar

en: Tuesday
es: Martes

en: Tumblr shortens the description text of a link post after approximately 125 characters.
es: Tumblr acorta el texto de descripción de una entrada de enlace después de aproximadamente 125 caracteres.

en: Tumblr: Post preview optimized
es: Tumblr: Vista previa de entrada optimizada

en: Tumbr: Individual templates for links, text and image posts
es: Tumbr: Plantillas individuales para enlaces, entradas de texto e imágenes

en: Turkey
es: Turquía

en: Twitter (1 Profil)
es: Twitter (1 perfil)

en: Twitter Card Validator
es: Validador de tarjetas de Twitter

en: Twitter has changed its policy for posting link posts via plugins or web applications. Twitter does no longer display the featured or selected image for your blog post, but only images defined in the Twitter Card Meta Tags of your blog post. If you have not defined any Twitter Card Meta Tags, Twitter displays a random image from your blog post or blog site. If you have defined an image in your blog post Twitter Card Meta Tags that does not meet the image size requirements, Twitter displays a white space for the image of your link post. Please make sure that your image meets the image size requirements for Twitter.
es: Twitter ha cambiado su política de publicación de enlaces a través de plugins o aplicaciones web. Twitter ya no muestra la imagen destacada o seleccionada para tu entrada del blog, sino solo las imágenes definidas en las etiquetas metab de la tarjeta de Twitter de tu entrada del blog. Si no has definido ninguna etiqueta meta de la Tarjeta Twitter, Twitter muestra una imagen aleatoria de tu blog o web. Si has definido una imagen en la entrada de tu blog y las etiquetas meta de Twitter Card que no cumplen con los requisitos de tamaño de la imagen, Twitter muestra un espacio en blanco para la imagen de tu entrada enlazada. Por favor, asegúrate de que tu imagen cumple con los requisitos de tamaño de imagen para Twitter.

en: Type
es: Tipo

en: URL Parameters
es: Parámetros de la URL

en: Under <a href="%1$s">Network Settings</a> you can define which network selection is used. <a href="%2$s" target="_blank">Create a network selection.</a>
es: En «<a href="%1$s">Ajustes de red</a>» puedes definir qué selección de red se utiliza. <a href="%2$s" target="_blank">Crea una selección de red.</a>

en: Unfortunately, your request cannot be processed by Blog2Social. Please try again!
es: Lamentablemente, Blog2Social no puede procesar tu solicitud. ¡Por favor, inténtalo de nuevo!

en: United States of America
es: Estados Unidos de América

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: Unknown error has occurred. Please try again.
es: Ha ocurrido un error desconocido. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Unknown username
es: Nombre de usuario desconocido

en: Unleash the Power of Memorable URLs with Blog2Social!
es: ¡Libera el poder de las URL memorables con Blog2Social!

en: Unlisted
es: Sin listar

en: Unlock Blog2Social Premium Pro to create and share image posts, video links, and text posts from any source.
es: Desbloquea Blog2Social Premium Pro para crear y compartir entradas de imagen, enlaces de vídeo y entradas de texto desde cualquier fuente.

en: Unlock More Automation Power - Upgrade Now for Maximum Productivity!
es: Desbloquea más potencia de automatización: ¡actualízate ahora para obtener la máxima productividad!

en: Unlock Team Management and Boost Your Productivity!
es: ¡Desbloquea la gestión de equipos y aumenta tu productividad!

en: Unlock more social media accounts with an upgrade!
es: ¡Desbloquea más cuentas de redes sociales con una mejora del plan!

en: Unlock video add-on
es: Desbloquear la extensión de vídeo

en: Unselect all
es: Anular selección de todo

en: Upcoming Integrations
es: Próximas integraciones

en: Update Blog2Social
es: Actualizar Blog2Social

en: Update news
es: Actualizar noticias

en: Update...
es: Actualizar...

en: Upgrade
es: Actualiza

en: Upgrade Blog2Social
es: Mejora Blog2Social

en: Upgrade License
es: Actualizar licencia

en: Upgrade Options
es: Opciones de mejora

en: Upgrade license
es: Mejora tu licencia

en: Upgrade now
es: Mejorar ahora

en: Upgrade now to maximize your social media impact!
es: ¡Actualízate ahora para maximizar tu impacto en las redes sociales!

en: Upgrade now to unlock additional users and powerful features for your social media management!
es: ¡Mejora tu plan ahora para desbloquear usuarios adicionales y potentes funciones para la gestión de tus redes sociales!

en: Upgrade to Blog2Social Business
es: Actualizar a Blog2Social Business

en: Upgrade to Blog2Social Business to easily bundle your connections into network collection and assign your social media connections to other blog users. You can update and delete the connections as well as select forums or boards. Other users will be able to use the social media connection you assigned to them to post and schedule to your social media profile, page or group.
es: Actualiza a Blog2Social Business para agrupar fácilmente tus conexiones en una colección de redes y asignar tus conexiones de medios sociales a otros usuarios del blog. Puedes actualizar y eliminar las conexiones, así como seleccionar foros o tableros. Otros usuarios podrán usar la conexión de medios sociales que les asignaste para publicar y programar en tu perfil, página o grupo de medios sociales.

en: Upgrade to Blog2Social Premium now.
es: Mejora a Blog2Social Premium ahora.

en: Upgrade to Blog2Social Pro or Business today and give your social media posts the URL they deserve!
es: ¡Mejora a Blog2Social Pro o Business hoy mismo y da a tus entradas en los medios sociales la URL que se merecen!

en: Upgrade to Blog2Social Smart
es: Actualizar a Blog2Social Smart

en: Upgrade to Blog2Social Smart or higher to customize your individual post templates that will automatically pre-format the structure of your social media posts. Select and define elements, such as title, excerpt, content, hashtags, and edit the post format. The “content” element is selected by default. Define custom post templates per social network and per profile, group & page. You can also add static content (such as individual hashtags or slogans) to your post templates.
es: Mejora a Blog2Social Smart o superior para personalizar tus plantillas de entrada individual que preformatearán automáticamente la estructura de tus entradas en medios sociales. Selecciona y define elementos como título, extracto, contenido, hashtags y edita el formato de la entrada. El elemento «contenido» está seleccionado por defecto. Define plantillas de entrada personalizada por red social y por perfil, grupo y página. También puedes añadir contenido estático (como hashtags o eslóganes individuales) a tus plantillas de entrada.

en: Upgrade to Business to enhance your team's productivity and expand your social media reach.
es: Actualiza a Business para mejorar la productividad de tu equipo y ampliar tu alcance en las redes sociales.

en: Upgrade to PREMIUM
es: Actualizar a PREMIUM

en: Upgrade to PRO and above
es: Actualizar a PRO y superior

en: Upgrade to Premium
es: Actualizar a premium

en: Upgrade to Premium Pro now.
es: Actualiza a Premium Pro ahora.

en: Upgrade to SMART and above
es: Actualizar a SMART y superior

en: Upgrade to SMART or above
es: Mejorar a SMART o superior

en: Upgrade your plan
es: Mejora tu plan

en: Upload 1 video of up to 250 MB per day
es: Sube 1 vídeo de hasta 250 MB al día

en: Upload a video or select a video from your media library to share to your networks.
es: Sube un vídeo o selecciona un vídeo de tu biblioteca multimedia para compartirlo en tus redes.

en: Upload an image or select an image from your media library and share the image with a short description (comment) on your social media accounts.
es: Sube una imagen o selecciona una imagen de tu biblioteca de medios y comparte la imagen con una breve descripción (comentario) en tus cuentas de medios sociales.

en: Upload and share up to 2,5 GB of video content during your 30 days trial period
es: Sube y comparte hasta 2,5 GB de contenido de vídeo durante tu periodo de prueba de 30 días

en: Upload your first video file now and share on your video networks
es: Sube ahora tu primer archivo de vídeo y compártelo en tus redes de vídeo

en: Uploaded by %1$s on %2$s
es: Subido por %1$s el %2$s

en: Url Shortener
es: Acortador url

en: Use X Threads!
es: ¡Utiliza Hilos de X!

en: Use X threads for posts with more than 280 characters.
es: Utiliza los hilos X para los mensajes de más de 280 caracteres.

en: Use X threads to share messages that deserve more than just 280 characters! Your copy will be shared in multiple connected tweets, each one with 280 characters, appearing underneath each other - like a thread.
es: ¡Utiliza los hilos X para compartir mensajes que merezcan más de 280 caracteres! Tu mensaje se compartirá en varios tuits conectados, cada uno con 280 caracteres, que aparecerán uno debajo del otro, como un hilo.

en: Use custom permalinks for scheduled posts
es: Utilizar enlaces permanentes personalizados para entradas programadas

en: Use different email for verification
es: Utiliza un correo electrónico diferente para la verificación

en: Use hashtags, @mentions, or emojis to share your feelings.
es: Usa hashtags, @menciones o emojis para compartir tus sentimientos.

en: Use image
es: Usar imagen

en: Use the pre-defined best time settings or define your own best time settings for sharing  your posts . Posting at the right time can be essential to make sure your content is most likely be seen.
es: Utiliza los ajustes predefinidos de mejor horario o define tus propios ajustes de mejor horario para compartir  tus entradas. Publicar a la hora adecuada puede ser esencial para asegurarte de que tu contenido tenga más probabilidades de ser visto.

en: Use this email for verification
es: Utiliza este correo electrónico para la verificación

en: User
es: Usuario

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Username is taken.
es: El nombre de usuario está ocupado.

en: Using Custom Permalinks for Scheduled Posts
es: Uso de enlaces permanentes personalizados para entradas programadas

en: VKontakte (Profile & Seiten)
es: VKontakte (perfil y páginas)

en: Validate directly on Twitter
es: Validar directamente en Twitter

en: Value
es: Valor

en: Verify email address
es: Verifica la dirección de correo electrónico

en: Version
es: Versión

en: Video
es: Vídeo

en: Video Accounts
es: Cuenta de vídeo

en: Video Add-on: Tumblr was added for your video posts
es: Extensión de vídeo: Tumblr se añadió para tus entradas de vídeo

en: Video Networks
es: Redes de vídeo

en: Video Post
es: Entrada de vídeo

en: Video Posting
es: Publicación de vídeos

en: Video Posts
es: Entradas de vídeo

en: Video Sharing
es: Compartir vídeos

en: Video size exceeds your data volume to share on networks
es: El tamaño del vídeo supera tu volumen de datos para compartirlo en redes

en: View schedule posts
es: Ver entradas programadas

en: View scheduled posts at a glance. Easily rearrange with drag-and-drop.
es: Visualiza las entradas programadas de un vistazo. Reorganízalas fácilmente arrastrando y soltando.

en: Violating these rules can result in Bluesky suspending your account. Always vary your Posts with different comments, hashtags or handles to prevent duplicate posts.
es: Violar estas reglas puede hacer que Bluesky suspenda tu cuenta. Varía siempre tus entradas con diferentes comentarios, hashtags o menciones para evitar entradas duplicadas.

en: Violating these rules can result in Twitter suspending your account. Always vary your Tweets with different comments, hashtags or handles to prevent duplicate posts.
es: Violar estas reglas puede hacer que Twitter suspenda tu cuenta. Varía siempre tus tuits con diferentes comentarios, hashtags o menciones para evitar entradas duplicadas.

en: Violating these rules can result in X suspending your account. Always vary your Tweets with different comments, hashtags or handles to prevent duplicate posts.
es: Infringir estas normas puede dar lugar a que X suspenda tu cuenta. Varía siempre tus Tweets con diferentes comentarios, hashtags o handles para evitar publicaciones duplicadas.

en: Violating these rules can result in suspending your account. Always vary your content with different images, comments, hashtags or handles to prevent duplicate posts.
es: La violación de estas normas puede dar lugar a la suspensión de tu cuenta. Varía siempre tu contenido con diferentes imágenes, comentarios, hashtags o handles para evitar entradas duplicadas.

en: WARNING: Deleting this app data will also delete all authorisations and scheduled social media posts associated with this app.
es: ADVERTENCIA: al borrar los datos de esta aplicación también se borrarán todas las autorizaciones y entradas programadas en los medios sociales asociadas a esta aplicación.

en: We are happy to hear from you. We appreciate every single review.
es: Nos alegra saber de ti. Apreciamos cada una de tus reseñas.

en: We don't have the permission to publish your post. Please check your authorization.
es: No tenemos permiso para publicar tu entrada. Por favor revisa tu autorización.

en: We hope you enjoy analysing your posts!
es: ¡Esperamos que disfrutes analizando tus entradas!

en: We hope you liked Blog2Social Premium.
es: Esperamos que te haya gustado Blog2Social Premium.

en: We never store your data from your social media profiles
es: Nunca almacenamos los datos de tus perfiles de medios sociales

en: We updated our Privacy Policy
es: Hemos actualizado nuestra política de privacidad

en: Website
es: Web

en: Wed
es: Mie

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Week
es: Semana

en: Weeks
es: Semanas

en: Welcome to Blog2Social
es: Te damos la bienvenida a Blog2Social

en: Welcome to the Blog2Social AI assistant
es: Te damos la bienvenida al asistente de IA de Blog2Social

en: Welcome to the trial of the beta version "Social Media Metrics"!
es: ¡Bienvenido al período de prueba de la versión beta de «Social Media Metrics»!

en: What are Twitter Cards?
es: ¿Qué son las Twitter Cards?

en: What are meta tags?
es: ¿Qué son las etiquetas meta?

en: What would you like to share?
es: ¿Qué te gustaría compartir?

en: What's included in the video-post trial?
es: ¿Qué está incluido en el periodo de prueba de entrada de vídeo?

en: When do you want to share your post on social media?
es: ¿Cuándo quieres compartir tu entrada en los medios sociales?

en: When should your content be shared?
es: ¿Cuándo debe compartirse tu contenido?

en: When you connect Blog2Social with your Instagram account, you might get a notification from Instagram that a server from Germany in the Cologne area is trying to access your account. This is a general security notification due to the fact that the Blog2Social server is located in this area. This is an automatic process that is necessary to establish a connection to Instagram. Rest assured, that this is a common and regular security notice to keep your account safe. <a href="%s" target="_blank">More information: How to connect with Instagram.</a>.
es: Cuando conectes Blog2Social con tu cuenta de Instagram, es posible que recibas un aviso de Instagram indicando que un servidor de Alemania, en la zona de Colonia, está intentando acceder a tu cuenta. Se trata de un aviso de seguridad general debido a que el servidor de Blog2Social se encuentra en esta zona. Se trata de un proceso automático necesario para establecer una conexión con Instagram. Ten por seguro que se trata de un aviso de seguridad común y habitual para mantener tu cuenta segura. <a href="%s" target="_blank">Más información: cómo conectar con Instagram.</a>.

en: Where do I find my license key?
es: ¿Dónde encuentro mi clave de licencia?

en: Where should your content be shared?
es: ¿Dónde debe compartirse tu contenido?

en: Which content should be shared?
es: ¿Qué contenido se debe compartir?

en: While you enjoyed the trial, there is so much more that Blog2Social has to offer. Please upgrade now to regain access to your premium features and benefit from:
es: Aunque hayas disfrutado del periodo de prueba, Blog2Social tiene mucho más que ofrecerte. Por favor, actualiza ahora para recuperar el acceso a tus características premium y beneficiarte de:

en: While you're enjoying the trial, there is so much more that Blog2Social has to offer. Please upgrade to keep access to your premium features and benefit from:
es: Mientras disfrutas del periodo de prueba, hay mucho más que Blog2Social puede ofrecerte. Por favor, mejora para mantener el acceso a tus características premium y ventajas de:

en: Who can view the post?
es: ¿Quién puede ver la entrada?

en: Why Retweets?
es: ¿Por qué retuitear?

en: With Blog2Social Premium you can:
es: Con Blog2Social Premium puedes:

en: With Blog2Social you can select a featured image or any image you select to be displayed with your link post. Blog2Social will automatically write the required parameter in the OG Meta Tags of your blog post, so that your selected image will be displayed with your link post. If you don't want Blog2Social to do that, because you have defined your own OG meta tags, please uncheck this box. Please note that you cannot select a specific image for your link post without OG meta tags.
es: Con Blog2Social puedes seleccionar una imagen destacada o cualquier imagen que elijas para que se muestre con tu entrada de enlace. Blog2Social escribirá automáticamente el parámetro requerido en las etiquetas meta de OG de tu entrada de blog, para que la imagen seleccionada se muestre con tu entrada de enlace. Si no quieres que Blog2Social lo haga, porque has definido tus propias etiquetas meta de OG, desmarca esta casilla. Por favor, ten en cuenta que no puedes seleccionar una imagen específica para tu entrada de enlace sin etiquetas meta de OG.

en: With Blog2Social you can select a featured image or any image you select to be displayed with your link post. Blog2Social will automatically write the required parameter in the OG Meta Tags of your post, so that your selected image will be displayed with your link post. We recommend an image size between 667x523 and 1000x1000 Pixels. Please make sure that the "Add Open Graph meta tags" box is checked, if you uncheck the oEmbed tags. If both settings are unchecked, make sure to use another plugin to set your OG tags, otherwise the social networks will display no image or a random image in your post.
es: Con Blog2Social puedes seleccionar una imagen destacada o cualquier imagen que elijas para que se muestre con tu entrada de enlace. Blog2Social escribirá automáticamente el parámetro requerido en las etiquetas meta de OG de tu entrada, para que la imagen seleccionada se muestre con tu entrada de enlace. Recomendamos un tamaño de imagen entre 667x523 y 1000x1000 píxeles. Por favor, asegúrate de que la casilla «Añadir etiquetas meta de Open Graph» esté marcada, si desmarcas las etiquetas oEmbed. Si ambos ajustes están desmarcados, asegúrate de utilizar otro plugin para establecer tus etiquetas de OG, de lo contrario las redes sociales no mostrarán ninguna imagen o mostrarán una imagen al azar en tu entrada.

en: With Blog2Social you can select a featured image or any image you select to be displayed with your link post. Blog2Social will automatically write the required parameter in the Twitter Card meta tags of your blog post, so that your selected image will be displayed with your link post. If you don't want Blog2Social to do that, because you have defined your own Twitter Card meta tags, please uncheck this box. Please note that you cannot select a specific image for your link post without Twitter Card meta tags.
es: Con Blog2Social puedes seleccionar una imagen destacada o cualquier imagen que elijas para que se muestre en tu entrada enlazada. Blog2Social escribirá automáticamente el parámetro necesario en las etiquetas meta de la tarjeta de Twitter de tu entrada del blog, por lo que la imagen seleccionada se mostrará con tu entrada enlazada. Si no quieres que Blog2Social lo haga, porque has definido tus propias etiquetas meta de Twitter Card, por favor, desmarca esta casilla. Ten en cuenta que no puedes seleccionar una imagen específica para tu enlace sin las etiquetas meta de la tarjeta de Twitter.

en: With Blog2Social you can share social media posts consisting of text, links, images, and videos automatically with your followers and readers and customize your posts with individual hashtags, @mentions, or emojis.
es: Con Blog2Social puedes compartir automáticamente con tus seguidores y lectores entradas en medios sociales compuestas por texto, enlaces, imágenes y vídeos, y personalizar tus entradas con hashtags individuales, @menciones o emojis.

en: With Blog2Social you can share your WordPress posts and pages as well as create your own social media posts to share any content based on text, links, images, or video links, or even third-party content from any sources. This enables you to manage all your social media content in one place directly from your WordPress dashboard. Schedule and share link posts, text posts, image posts, and video posts (video links, for example from Youtube) and provide your followers with the best content-mix on your social media networks.
es: Con Blog2Social puedes compartir tus entradas y páginas de WordPress, así como crear tus propias entradas en medios sociales para compartir cualquier contenido basado en texto, enlaces, imágenes o enlaces de vídeo, o incluso contenido de terceros de cualquier fuente. Esto te permite gestionar todo el contenido de tus medios sociales en un solo lugar directamente desde tu escritorio de WordPress. Programa y comparte entradas de enlaces, entradas de texto, entradas de imagen y entradas de vídeo (enlaces de vídeo, por ejemplo de Youtube) y ofrece a tus seguidores la mejor combinación de contenido en tus medios sociales.

en: With Blog2Social you can transfer the Auto-Poster settings as a WordPress-administrator to other users if they have activated the same Blog2Social-Business license. This way, you can also assign social media accounts to other users, so they can auto-post without setting up these connections in each user account. Within these settings, you can also decide whether newly published or updated content from other users should be automatically shared. Users with an assigned Auto-Poster setting and an assigned social-media-network group will then share content automatically how you selected the content to be shared automatically.
es: Con Blog2Social puedes transferir los ajustes de «Auto-Póster» como administrador de WordPress a otros usuarios si tienen activada la misma licencia de Blog2Social-Business. De este modo, también puedes asignar cuentas de medios sociales a otros usuarios, para que puedan autopublicar sin necesidad de configurar estas conexiones en cada cuenta de usuario. Dentro de estos ajustes, también puedes decidir si el contenido recién publicado o actualizado de otros usuarios debe compartirse automáticamente. Los usuarios que tengan asignados los ajustes de «Auto-Póster» y un grupo de redes de medios sociales compartirán automáticamente el contenido de la forma en que hayas seleccionado que se comparta automáticamente.

en: With Premium Pro, you can change the custom post format photo post or link post for each individual social media post and channel (profile, page, group).
es: Con Premium Pro puedes personalizar el formato de entrada con foto o el de entrada co  enlace para cada publicación y canal de medios sociales (perfil, página, grupo).

en: With a Pro or Business License, you'll already have more users included, and you can easily add even more to suit your needs - whether for your business, team, or clients.
es: Con una Licencia Pro o Empresarial, ya tendrás más usuarios incluidos, y puedes añadir fácilmente aún más para adaptarlos a tus necesidades, ya sea para tu empresa, equipo o clientes.

en: With a Pro or Business License, you'll start with additional accounts per network included in your license and have the flexibility to add even more as needed—ideal for businesses, teams, or clients. And you will get more powerful features for your social media management.
es: Con una Licencia Pro o Empresarial, empezarás con cuentas adicionales por red incluidas en tu licencia y tendrás la flexibilidad de añadir aún más según lo necesites: ideal para empresas, equipos o clientes. Y obtendrás funciones más potentes para la gestión de tus redes sociales.

en: With the Team Management feature, you can assign licenses to multiple users, making collaboration easier and more efficient. Plus, by upgrading, you'll unlock access to more social networks, allowing you to manage and schedule across a wider range of platforms.
es: Con la función gestión de equipos, puedes asignar licencias a varios usuarios, haciendo que la colaboración sea más fácil y eficaz. Además, al actualizarte, desbloquearás el acceso a más redes sociales, lo que te permitirá gestionar y programar en una gama más amplia de plataformas.

en: With the help of the meta tags you can decide, how the preview of your link post looks like on social media. You can edit the following fields to change the look:
es: Con la ayuda de las etiquetas meta puedes decidir el aspecto de la vista previa de la entrada de tu enlace en los medios sociales. Puedes editar los siguientes campos para cambiar el aspecto:

en: With this function, you can compare the social media metrics for a period you choose by yourself and check whether the number of shared posts, impressions and interactions has increased or decreased. To do so, simply select a period via the calendar on the right, for example 3 days, to compare this time with the previous 3 days. This gives you a total number on the left and a comparison to the 3 days before on the right.
es: Con esta función, puedes comparar las métricas de las redes sociales durante un período que elijas y verificar si la cantidad de publicaciones compartidas, impresiones e interacciones ha aumentado o disminuido. Para hacerlo, simplemente selecciona un período a través del calendario que se muestra a la derecha, por ejemplo 3 días, para comparar este tiempo con los 3 días anteriores. Esto te da un número total a la izquierda y una comparación con los 3 días anteriores a la derecha.

en: WordPress posts, pages and products
es: Artículos, páginas y productos de WordPress

en: WordPress session timeout: For security reasons, WordPress will let your session expire automatically if your site has been inactive for a while. Please reload this page to go on with your current action.
es: Tiempo de espera de la sesión de WordPress: por razones de seguridad, WordPress dejará que tu sesión expire automáticamente si tu sitio ha estado inactivo durante un tiempo. Por favor, vuelve a cargar esta página para continuar con tu acción actual.

en: WordPress uses heartbeats by default, Blog2Social as well. Please enable heartbeats for using Blog2Social!
es: WordPress utiliza Heartbeat por defecto. Blog2Social también. ¡Por favor, activa la Heartbeat API para usar Blog2Social!

en: WordPress uses heartbeats by default, Blog2Social as well. Please enable heartbeats for using Blog2Social! See also:
es: WordPress utiliza heartbeats por defecto, Blog2Social también. ¡Por favor, activa los heartbeats para usar Blog2Social! Ver también:

en: Work smarter, create better social media posts. Assistini AI is your personal time saver for creating content.
es: Trabaja de forma más inteligente y crea entradas mejores en los medios sociales. «Assistini AI» es tu ahorrador de tiempo personal para crear contenidos.

en: Would you like to retweet?
es: ¿Te gustaría retuitear?

en: Write a review
es: Escribir una reseña

en: Write something about your post...
es: Escribe algo sobre tu entrada…

en: Write something...
es: Escribe algo...

en: X Integration
es: Integración con X

en: X Threads
es: Hilos de X

en: XING (Profile & Seiten)
es: XING (perfil y páginas)

en: YES
es: SÍ

en: YES, delete
es: Sí, borrar

en: Yay :) You successfully registered for the Blog2Social Community!
es: ¡Bien! :) ¡Te has registrado correctamente en la comunidad de Blog2Social!

en: Yes, I accept
es: Sí, acepto

en: Yes, I want to test Blog2Social Premium 30 days for free
es: Sí, quiero probar Blog2Social Premium 30 días gratis

en: Yes, I want to upgrade to Blog2Social Premium
es: Sí, quiero actualizar a Blog2Social Premium

en: You are currently sharing this post as image post. Changes to title and description Meta Tag parameters will only be supported for link post formats. Please change your post format to link post to make individual changes to the title and description for your post preview.
es: Actualmente estás compartiendo esta entrada como entrada de imagen. Los cambios en los parámetros de las etiquetas meta de título y descripción solo serán compatibles con los formatos de entrada de enlace. Por favor, cambia el formato de tu entrada a entrada de enlace para realizar cambios individuales en el título y en la descripción de la vista previa de tu entrada.

en: You are signed out of PR-Gateway!
es: ¡Has salido de PR-Gateway!

en: You are sure you want to delete entries from the scheduling?
es: ¿Seguro de que quieres borrar entradas de la programación?

en: You are sure, you want to delete entries from the reporting?
es: ¿Estás seguro de que quieres borrar entradas del informe?

en: You are sure, you want to delete entries from the scheduling?
es: ¿Estás seguro de que quieres borrar entradas de la programación?

en: You can always upgrade your current data volume.
es: Siempre puedes actualizar tu volumen de datos actual.

en: You can now track the performance of your post directly in Blog2Social, and you can test it exclusively and for free!
es: Ahora puedes seguir el rendimiento de tus entradas directamente en Blog2Social y puede probarlo ¡en exclusiva y gratis!

en: You can now track the performance of your posts directly in Blog2Social, starting with Facebook and Twitter, as well as other networks to follow. And you can test it exclusively and for free!
es: Ahora puedes seguir el rendimiento de tus entradas directamente en Blog2Social, empezando por Facebook y Twitter, además de otras redes a seguir. ¡Y puedes probarlo en exclusiva y gratis!

en: You can only plan ahead for up to 3 Years. The highest value possible for the given settings is now selected.
es: Solo puedes planificar hasta 3 años. El valor más alto posible para los ajustes dados está ahora seleccionado.

en: You can only share the connection with blog users who use the same license as you.
es: Sólo puedes compartir la conexión con usuarios de blog que usen la misma licencia que tú.

en: You can re-share your post for a different sharing purpose, or to share on a different choice of networks, profiles, pages or groups, or with different comments or images, or if you want to share your blog post images to image networks only, or re-share them at different times. You may vary your comments and images in order to produce more variations of your social media posts to share more often without sharing the same message over and over again. Whatever your choose to do for re-sharing your post, you can simply click "Re-share this post" and you will be led to the preview page where your can select your networks and edit your texts, comments or images according to your current sharing preferences.
es: Puedes volver a compartir tu entrada para un propósito diferente, o para compartir en una selección diferente de redes, perfiles, páginas o grupos, o con diferentes comentarios o imágenes, o si deseas compartir las imágenes de publicaciones de tu blog solo en redes de imágenes , o re-compartirlos en diferentes momentos. Puedes variar tus comentarios e imágenes para generar más variaciones de tus entradas en medios sociales para compartirlas con más frecuencia sin que sea el mismo mensaje una y otra vez. Independientemente de lo que elijas para volver a compartir tu entrada, simplemente haz clic en «Volver a compartir esta entrada» y se te dirigirá a la página de vista previa donde puedes seleccionar sus redes y editar tus textos, comentarios o imágenes de acuerdo con tu contenido actual, compartiendo preferencias.

en: You can save your current network selection. This network selection will be loaded automatically next time you open the social media post editor via "Site & Blog Content" ->"Share on Social Media" or "Social Media Posts" ->"Customize & Schedule".
es: Puedes guardar tu selección actual de redes. Esta selección de red se cargará automáticamente la próxima vez que abras el editor de entradas en medios sociales a través de «Contenido del sitio y del blog» ->«Compartir en medios sociales» o «Entradas en medios sociales» ->«Personalizar y programar».

en: You can select to share your post as a link post, video link post, or an image post on the following social networks:
es: Puedes elegir compartir tu contenido como publicación de enlace, publicación de enlace de vídeo o publicación de imagen en las siguientes redes sociales:

en: You can share a text post on the following networks:
es: Puedes compartir una publicación de texto en las siguientes redes:

en: You can track the following Social Media Metrics depending on the social networks:
es: Puede realizar un seguimiento de las siguientes métricas de redes sociales en función de las redes sociales:

en: You can use Bit.ly, Rebrandly or Sniply links to shorten the URL of your links and to track the performance of your links in your social networks. Activate one of the URL shorteners you like to use and link it to your account. Your social media posts will then be shared with your links of Bit.ly, Rebrandly or Sniply. You can then monitor the success of your posts in these accounts. Please note: Some networks do not allow shortlinks. Blog2Social will apply the regular URL for these social platforms. You find more information on the support of URL shortener by the different social platforms in the <a href="%s" target="_blank">link shortener guide</a>.
es: Puedes utilizar enlaces Bit.ly, Rebrandly o Sniply para acortar la URL de tus enlaces y hacer un seguimiento del rendimiento de tus enlaces en tus redes sociales. Activa uno de los acortadores de URL que te guste utilizar y enlázalo a tu cuenta. Tus entradas en los medios sociales se compartirán entonces con tus enlaces de Bit.ly, Rebrandly o Sniply. Así podrás supervisar el éxito de tus entradas en estas cuentas. Nota: algunas redes no permiten enlaces cortos. Blog2Social aplicará la URL normal para estas plataformas sociales. Encontrarás más información sobre la compatibilidad del acortador de URL con las distintas plataformas sociales en la <a href="%s" target="_blank">guía del acortador de enlaces</a>.

en: You currently have both Blog2Social Social Meta Tags and All in One SEO Pack plugins active. To make sure that your Social Meta Tags are set correctly, please deactivate All in One Seo Social Meta settings. If they are already deactivated, you can ignore this message.
es: Actualmente tienes activos los plugins «Blog2Social Meta Tags» y «All in One SEO Pack». Para asegurarte de que tus etiquetas meta sociales estén configuradas correctamente, desactiva los ajustes de las etiquetas meta sociales de «All in One Seo». Si ya están desactivadas, puedes ignorar este mensaje.

en: You don't have a Business License
es: No tienes una licencia Business

en: You don't have enough data volume left. Please top-up your data to upload your video.
es: No te queda suficiente volumen de datos. Recarga tus datos para poder subir el vídeo.

en: You have 0GB <br>of 0GB left
es: Te quedan 0 GB <br>de 0 GB

en: You have already retweeted this post.
es: Ya has retuiteado esta entrada.

en: You have deleted all meta data for posts and pages successfully.
es: Has borrado correctamente todos los datos meta de entradas y páginas.

en: You have no more open app slots for this network. <a href="%s">Upgrade to a premium license to purchase additional slots.</a>
es: No tienes más espacios libres para esta red. <a href="%s">Mejora a una licencia premium para comprar más espacios.</a>

en: You have no posts in your queue.
es: No tienes entradas en la cola.

en: You have no posts published or scheduled
es: No tienes entradas publicadas o programadas

en: You have not published or scheduled any posts.
es: No has publicado ni programado ninguna entrada.

en: You have not saved any drafts.
es: No tienes guardado ningún borrador.

en: You have not saved any favorites.
es: No has guardado ningún favorito.

en: You have reached the limit of your free video trial period
es: Haz alcanzado el límite de tu periodo de prueba de vídeo gratuito

en: You have still set up scheduled posts for this network:
es: Todavía has establecido entradas programadas para esta red:

en: You need a higher user role to upload an image on this blog. Please contact your administrator.
es: Necesitas un perfil de usuario superior para subir una imagen en este blog. Por favor, contacta con tu administrador.

en: You need admin rights to use the Social Meta Data. Please contact your administrator.
es: Necesitas derechos de administrador para usar los metadatos sociales. Por favor, contacta con tu administrador.

en: You need admin rights to use the Troubleshooting-Tool. Please contact your administrator.
es: Necesitas derechos de administrador para usar la herramienta de solución de problemas. Ponte en contacto con el administrador.

en: You need at least one network collection
es: Necesitas al menos una colección de redes

en: You reached the maximum of generated words for your plan.
es: Has alcanzado el máximo de palabras generadas para tu plan.

en: You still have<br><b>%1$s</b><br>of %2$s left
es: Todavía te quedan<br><b>%1$s </b><br>de %2$s

en: You used the Video-Addon
es: Has utilizado la extensión de vídeo

en: You want re-share your blog post?
es: ¿Quieres volver a compartir tu entrada de blog?

en: You want to add additional apps?
es: ¿Quieres añadir aplicaciones adicionales?

en: You want to auto-post your blog post?
es: ¿Quieres publicar automáticamente tu entrada del blog?

en: You want to change the image, title and description for your post?
es: ¿Quieres cambiar la imagen, el título y la descripción de tu entrada?

en: You want to change your link image, link title and link description for this network? Click here.
es: ¿Quieres cambiar la imagen del enlace, el título del enlace y la descripción del enlace para esta red? Haz clic aquí.

en: You want to connect a network page?
es: ¿Quieres conectar una página de red?

en: You want to connect a network profile?
es: ¿Quieres conectar un perfil de red?

en: You want to connect a social media group?
es: ¿Quieres conectar un grupo de medios sociales?

en: You want to create image posts with any image from your media library?
es: ¿Quieres crear publicaciones de imágenes con cualquier imagen de tu biblioteca de medios?

en: You want to create text posts?
es: ¿Quieres crear entradas de texto?

en: You want to define a new combination of networks?
es: ¿Deseas definir una nueva combinación de redes?

en: You want to delete a publish post entry?
es: ¿Quieres borrar una entrada publicada?

en: You want to delete your Social Media post?
es: ¿Quieres borrar tu publicación en medios sociales?

en: You want to edit your scheduled post?
es: ¿Quieres editar tu entrada programada?

en: You want to load your time settings?
es: ¿Quieres cargar tus ajustes horarios?

en: You want to schedule your posts and use the Best Time Scheduler?
es: ¿Quieres programar tus entradas y usar el programador de mejores horarios?

en: You will find a checklist for setting Open Graph tags in the <a href="%s" target="_blank">Open Graph Tag guide</a>.
es: Encontrarás una lista de comprobación para establecer las etiquetas de Open Graph en la <a href="%s" target="_blank">guía de etiquetas de Open Graph</a>.

en: You will find more information about the pre-defined best time settings by Blog2Social in this <a href="%s" target="_blank">best time guide</a>.
es: Encontrarás más información sobre los ajustes predefinidos de mejor horario por Blog2Social en esta <a href="%s" target="_blank">guía de mejor horario</a>.

en: You will find more information and detailed instructions in the <a href="%s" target="_blank">Instagram Business guide</a>.
es: Encontrarás más información e instrucciones detalladas en la <a href="%s" target="_blank">guía de Instagram Business</a>.

en: You will find more information on how to use post templates for your social media posts in this <a href="%s" target="_blank">post template guide</a>.
es: Encontrarás más información sobre cómo usar las plantillas de entradas para tus entradas en los medios sociales en esta <a href="%s" target="_blank">guía de plantillas de entradas</a>.

en: You will get more information on how to assign the Auto-Poster settings in the <a target="_blank" href="%s">Auto-Poster guide</a>.
es: Obtendrás más información sobre cómo asignar los ajustes de «Auto-póster» en la <a target="_blank" href="%s">guía de «Auto-póster»</a>.

en: You've reached your daily posting limit!
es: ¡Has alcanzado tu límite diario de publicación!

en: You've reached your posting limit!
es: ¡Has alcanzado tu límite de publicación!

en: You've reached your posting volume!
es: ¡Has alcanzado tu volumen de publicación!

en: YouTube-Link
es: Enlace de YouTube

en: Your Activity
es: Tu actividad

en: Your Facebook page is not available. Please check if a valid Facebook page is connected with your Instagram Business account.
es: Tu página de Facebook no está disponible. Por favor, comprueba si hay una página de Facebook válida conectada a tu cuenta de Instagram Business.

en: Your Facebook profile does not have access to the Facebook page which is connected to your Instagram account. <a target="_blank" href="%s">Learn how to check and edit the Facebook page settings.</a>
es: Tu perfil de Facebook no tiene acceso a la página de Facebook que está conectada a tu cuenta de Instagram. <a target="_blank" href="%s">Aprende cómo comprobar y editar los ajustes de la página de Facebook.</a>

en: Your Google Account does not have access to this provided location because your Google Account is not verified.
es: Tu cuenta de Google no tiene acceso a esta ubicación proporcionada porque tu cuenta de Google no está verificada.

en: Your Google Account does not have access to this provided location. You must ensure that the location is verified and available in Google.
es: Tu cuenta de Google no tiene acceso a esta ubicación proporcionada. Debes asegurarte de que la ubicación está verificada y disponible en Google.

en: Your TikTok share settings don’t match your TikTok account. Please update under your Blog2Social network settings or in your TikTok profile.
es: Las configuraciones de compartición de TikTok no coinciden con tu cuenta de TikTok. Por favor, actualiza en los ajustes de red de Blog2Social o en tu perfil de TikTok.

en: Your Video is uploading. Please note: It can take up to 2-3 hours for YouTube to index your newly uploaded video (Youtube Shorts excluded).
es: Tu vídeo se está subiendo. Ten en cuenta: YouTube puede tardar hasta 2-3 horas en indexar tu vídeo recién subido (excluidos los Youtube Shorts).

en: Your addon data volume has exceeded. You can order a new data volume for your license.
es: El volumen de datos de tu extensión se ha excedido. Puedes pedir un nuevo volumen de datos para tu licencia.

en: Your app could not be saved. Please try again.
es: No se ha podido guardar tu aplicación. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Your app has been removed successfully.
es: Tu aplicación ha sido eliminada correctamente.

en: Your app was saved successfully.
es: Tu aplicación ha sido guardada correctamente.

en: Your app was updated successfully.
es: Tu aplicación ha sido actualizada correctamente.

en: Your authorization could not be removed.
es: Tu autorización no ha podido ser eliminada.

en: Your authorization has been removed successfully.
es: Tu autorización ha sido eliminada correctamente.

en: Your authorization has expired. Please reconnect your Instagram account in the Blog2Social network settings. <a target="_blank" href="%s">Learn how to reconnect your account.</a>
es: Tu autorización ha caducado. Vuelve a conectar tu cuenta de Instagram en los ajustes de la red Blog2Social. <a target="_blank" href="%s">Aprende cómo volver a conectar tu cuenta.</a>

en: Your authorization has expired. Please reconnect your account in the Blog2Social network settings. <a target="_blank" href="%s">Guide</a>.
es: Tu autorización ha caducado. Por favor, vuelve a conectar tu cuenta en los ajustes de la red Blog2Social. <a target="_blank" href="%s">Guía</a>.

en: Your authorization was successful.
es: Tu autorización ha sido correcta.

en: Your blog post is not yet published on your Wordpress!
es: ¡Tu entrada de blog aún no está publicada en tu WordPress!

en: Your blog post was not available for the network at the time of publishing.
es: Tu entrada de blog no estaba disponible para la red en el momento de la publicación.

en: Your changes will have no effect on your social media posts on Facebook, if you have manually unchecked the Meta Tag options for Facebook in your Blog2Social <a target="_blank" href="%s">settings</a>
es: Tus cambios no tendrán efecto en tus entradas de medios sociales en Facebook, si has desmarcado manualmente las opciones de las etiquetas meta para Facebook en tus <a target="_blank" href="%s">ajustes</a> de Blog2Social.

en: Your changes will have no effect on your social media posts on Twitter, if you have manually unchecked the Meta Tag options for Twitter in your Blog2Social <a target="_blank" href="%s">settings</a>
es: Tus cambios no tendrán efecto en tus entradas de medios sociales en Twitter, si has desmarcado manualmente las opciones de las etiquetas meta para Twitter en tus <a target="_blank" href="%s">ajustes</a> de Blog2Social

en: Your changes will not affect your previously shared social media posts if you have manually disabled the meta tag options in your <a target="_blank" href="%s">Blog2Social settings</a>.
es: Tus cambios no afectarán a las entradas que hayas compartido previamente en medios sociales si has desactivado manualmente las opciones de metaetiquetas en tus <a target="_blank" href="%s">ajustes de Blog2Social</a>.

en: Your changes will not be applied to your previously shared social media posts if you have manually disabled the meta tag options in your <a target="_blank" href="%s">Blog2Social settings</a>.
es: Tus cambios no se aplicarán a las entradas que hayas compartido previamente en medios sociales si has desactivado manualmente las opciones de etiquetas meta en tus <a target="_blank" href="%s">ajustes de Blog2Social</a>.

en: Your complete social media management in one place
es: Toda la gestión de tus medios sociales en un solo lugar

en: Your content on autopilot. Consistent posting, zero effort.
es: Tu contenido en piloto automático. Publicación constante, sin esfuerzo.

en: Your current license:
es: Tu licencia actual:

en: Your daily limit for posting automatically has been reached.
es: Se ha alcanzado el límite diario para publicar automáticamente.

en: Your daily limit for this network has been reached. Please try again later.
es: Se ha alcanzado el límite diario para esta red. Inténtalo de nuevo más tarde.

en: Your daily limit has been reached.
es: Se ha alcanzado el límite diario.

en: Your daily post volume
es: Tu volumen diario de entradas

en: Your daily posting limit for this network has been reached. Please try again tomorrow or upgrade your Addon for your premium version.
es: Se ha alcanzado tu límite de publicación diaria para esta red. Por favor, inténtalo de nuevo mañana o mejora tu extensión para obtener la versión Premium.

en: Your daily posting limit has been reached. Please try again tomorrow or upgrade your version.
es: Se ha alcanzado tu límite diario de entradas. Por favor, inténtalo de nuevo mañana o mejora tu versión.

en: Your entered License Key is invalid. Please contact support!
es: La clave de licencia introducida no es válida. Por favor, ¡contacta con el soporte!

en: Your feedback could not be delivered.
es: Tus comentarios no se han podido entregar.

en: Your free Blog2Social Premium trial version is activated for
es: Tu versión de prueba gratuita de Blog2Social Premium está activada para

en: Your free Premium trial ends soon.
es: Tu periodo de prueba premium gratuito terminará pronto.

en: Your free trial for the Video-Addon is valid until
es: Tu periodo de prueba gratuito para la extensión de vídeo es válido hasta el

en: Your free trial of Blog2Social PREMIUM has ended.
es: Tu prueba gratuita de Blog2Social PREMIUM ha terminado.

en: Your group can not be found by the network.
es: Tu grupo no puede ser encontrado en la red.

en: Your image will be uploaded. If TikTok has successfully processed your image, you can unlock it in your TikTok app.
es: Tu imagen se cargará. Si TikTok ha procesado correctamente tu imagen, podrás desbloquearla en tu aplicación TikTok.

en: Your license key has reached the maximum number of users.
es: Tu clave de licencia ha alcanzado el número máximo de usuarios.

en: Your limit for your quota of posts in your queue has been reached. Please delete posts from your queue before you add more
es: Tu límite de entradas en la cola ha sido alcanzado. Por favor, borra entradas de tu cola antes de añadir más

en: Your message has been saved by PR-Gateway as a draft!
es: ¡Tu mensaje ha sido guardado por PR-Gateway como borrador!

en: Your message was not successfully transmitted. Please try again!
es: Tu mensaje no se ha transmitido correctamente. ¡Por favor, inténtalo de nuevo!

en: Your message will now be sent over PR gateway to the press portals!
es: ¡Tu mensaje se enviará a través de PR-Gateway a los portales de prensa!

en: Your monthly X post volume
es: Tu volumen mensual de publicaciónes en X

en: Your network activation has expired. Please unlock this network for your licence.
es: La activación de tu red ha caducado. Por favor, desbloquea esta red para tu licencia.

en: Your network app does not have permission for this action. Please check your network app settings in your network developer portal.
es: Tu aplicación de red no tiene permiso para esta acción. Por favor, comprueba los ajustes de tu aplicación de red en el portal de desarrolladores de tu red.

en: Your network apps with Trial access may not create posts. Please check your network app settings in your network developer portal and upgrade your app. Please read also the following <a target="_blank" href="%s">guide</a>.
es: Es posible que tus aplicaciones de red con periodo de prueba no creen entradas. Por favor, comprueba los ajustes de tu aplicación de red en el portal de desarrolladores de tu red y actualiza tu aplicación. Por favor, lee también la siguiente <a target="_blank" href="%s"> guía</a>.

en: Your post could not be posted, because your image can not be processed by the network. <a target="_blank" href="%s">Guide</a>.
es: Tu entrada no ha podido ser publicada, porque tu imagen no puede ser procesada por la red. <a target="_blank" href="%s">Guía</a>.

en: Your post could not be posted, because your image is not available or the image source is not publish readable. <a target="_blank" href="%s">Guide</a>.
es: Tu entrada no ha podido ser publicada, porque tu imagen no está disponible o la fuente de la imagen no es publicable. <a target="_blank" href="%s">Guía</a>.

en: Your post could not be posted. More information in this <a href="%s" target="_blank">Instagram troubleshoot checklist</a>.
es: No se pudo publicar tu artículo. Más información en esta <a href="%s" target="_blank">Lista de verificación de solución de problemas de Instagram</a>.

en: Your post is a duplicate.
es: Tu entrada está duplicada.

en: Your post is still on draft or pending status. Please make sure that your post is published or scheduled to be published on this blog. You can then auto-post or schedule and customize your social media posts with Blog2Social.
es: Tu entrada está aún en estado de borrador o pendiente. Por favor, asegúrate de que tu entrada esté publicada o programada para publicarla en este blog. Entonces ya puedes publicar automáticamente o programar y personalizar tus entradas en medios sociales con Blog2Social.

en: Your post volume
es: Tu volumen de entradas

en: Your posting limit for this network has been reached. Please upgrade your Addon for your premium version.
es: Se ha alcanzado tu límite de publicación para esta red. Por favor, mejora tu extensión para obtener la versión Premium.

en: Your posting limit has been reached. Please upgrade your version or order an additional posting contingent for your premium version.
es: Se ha alcanzado tu límite de entradas. Mejora tu versión o solicita un contingente de entradas adicional para tu versión premium.

en: Your profile could not be saved.
es: Tu perfil no se ha podido guardar.

en: Your profile was saved successful.
es: Tu perfil se ha guardado correctamente.

en: Your profiles:
es: Tus perfiles:

en: Your saved networks will be activated for your schedule (green checkmark) in the right side navigation. You can  select or deselect social network accounts at any time by clicking on them or connect new social networks on the "+ Add more" icon on top of the navigation bar.
es: Tus redes guardadas se activarán para tu horario (marca de verificación verde) en la barra de navegación de la derecha. Puedes seleccionar o anular la selección de cuentas de redes sociales en cualquier momento al hacer clic en ellas o conectar nuevas redes sociales en el icono «+ Añadir más» en la parte superior de la barra de navegación.

en: Your session has expired. Please try again.
es: Tu sesión ha caducado. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Your settings could not be saved, because you have auto-posting enabled but no social networks selected.
es: No se han podido guardar tus ajustes, ya que tienes activada la publicación automática, pero no se han seleccionado redes sociales.

en: Your settings could not be saved.
es: Tus ajustes no se han podido guardar.

en: Your settings were successfully saved.
es: Tus ajustes se han guardado correctamente.

en: Your test licence expires in %d days.
es: Tu licencia de prueba caduca en %d días.

en: Your test licence has expired.
es: Tu licencia de prueba ha caducado.

en: Your trial has already been activated.
es: Tu prueba ya ha sido activada.

en: Your video could not be posted, because it is not available or the source does not allow publishing.
es: No se ha podido publicar tu vídeo porque no está disponible o la fuente no permite la publicación.

en: Your video could not be posted, because the server did not respond Please try again later! Contact our support team, if the failure should persist. (Error Code: V001)
es: Tu vídeo no ha podido ser publicado porque el servidor no ha respondido. ¡Por favor, inténtalo de nuevo más tarde! Contacta con nuestro equipo de soporte, si el fallo persiste. (Código de error: V001)

en: Your video could not be posted, because your video format seems to be invalid. Please check your video file for errors and property rights. (Error Code: V002)
es: Tu vídeo no ha podido ser publicado porque su formato parece no ser válido. Por favor, comprueba si hay errores en tu archivo de vídeo y los derechos de propiedad. (Código de error: V002)

en: Your video could not be posted. Please try again! (Error Code: V003)
es: Tu vídeo no ha podido ser publicado. Por favor, inténtalo de nuevo. (Código de error: V003)

en: Your video could not be uploaded. Please check your video file for errors and try again! (Error Code: V004)
es: Tu vídeo no pudo ser subido. Por favor, comprueba si hay errores en tu archivo de vídeo e inténtalo de nuevo. (Código de error: V004)

en: Your video description is empty!
es: ¡Tu descripción del vídeo está vacía!

en: Your video does not have the correct %s aspect ratio.
es: Tu vídeo no tiene la relación de aspecto %s correcta.

en: Your video exceeds the maximum length. The maximum video length for this network is %s seconds. Please select a shorter video.
es: Tu vídeo supera la duración máxima. La duración máxima de vídeo para esta red es de %s segundos. Por favor, selecciona un vídeo más corto.

en: Your video file could not be found. Please check if it has been deleted or renamed.
es: Tu archivo de vídeo no se ha encontrado. Por favor, comprueba si ha sido borrado o renombrado.

en: Your video file could not be uploaded. Please check your video!
es: No se ha podido cargar tu archivo de vídeo. Por favor, comprueba tu vídeo.

en: Your video file has successfully been added to the media library!
es: ¡Tu archivo de vídeo se ha añadido correctamente a la mediateca!

en: Your video file is too big. Please choose a smaller video file.
es: Tu archivo de vídeo es demasiado grande. Elige un archivo de vídeo más pequeño.

en: Your video frame rate is too low. The minimum frame rate is %s.
es: Tu frecuencia de imagen de vídeo es demasiado baja. La frecuencia de imagen mínima es %s.

en: Your video has been posted to TikTok and is now available to be released in the Tiktok mobile app.
es: Tu vídeo ha sido publicado en TikTok y ya está disponible para ser publicado en la aplicación móvil TikTok.

en: Your video is below the minimum length. The minimum video length for this network is %s seconds. Please select a longer video.
es: Tu vídeo no alcanza la duración mínima. La duración mínima de vídeo para esta red es de %s segundos. Por favor, selecciona un vídeo más largo.

en: Your video is exceeding the maximum file size of %s Megabyte. Please compress your video file or select a video with a smaller file size.
es: Tu vídeo supera el tamaño máximo de archivo de %s megabytes. Por favor, comprime tu archivo de vídeo o selecciona un vídeo con un tamaño de archivo más pequeño.

en: Your video is exceeding the maximum length. The maximum video length for this network is %s seconds. Please select a shorter video.
es: Tu vídeo excede la duración máxima. La duración máxima de vídeo para esta red es de %s segundos. Por favor, selecciona un vídeo más corto.

en: Your video is too long or too short. Please try a different length.
es: Tu vídeo es demasiado largo o demasiado corto. Por favor, inténtalo con otra duración.

en: Your video is uploading.
es: Tu vídeo se está subiendo.

en: Your video resolution is too low. The minimum resolution for this network is %1$s x %2$s (%3$s).
es: Tu resolución de vídeo es demasiado baja. La resolución mínima para esta red es %1$s x %2$s (%3$s).

en: Your video will be uploaded. After TikTok has processed your video, you can unlock it in your TikTok app.
es: Tu vídeo será subido. Después de que TikTok haya procesado tu vídeo, podrás desbloquearlo en tu aplicación TikTok.

en: Your yearly post volume
es: Tu volumen anual de entradas

en: Zip Code
es: Código postal

en: activate Legacy mode
es: activar el modo heredado

en: activated
es: activado

en: add Schedule
es: añadir programación

en: add another post
es: añadir otra entrada

en: add post
es: añadir entrada

en: add/change connection
es: añadir/cambiar conexión

en: additional groups
es: grupos adicionales

en: additional pages
es: páginas adicionales

en: additional profiles
es: perfiles adicionales

en: all
es: todo

en: all authors
es: todos los autores

en: all categories & tags
es: todas las categorías y etiquetas

en: all post types
es: todos los tipos de contenido

en: all posts
es: todas las entradas

en: all statuses
es: todos los estados

en: allow shortcodes in my post
es: permitir shortcodes en mi entrada

en: already shared
es: ya compartido

en: and many more!
es: ¡...y muchas más!

en: apply post templates for imported posts
es: aplicar plantillas de entrada para entradas importadas

en: apply re-post
es: aplicar republicación

en: assign
es: asignar

en: at
es: a las

en: at my best time settings
es: ajustes de los mejores horarios

en: at my best times
es: en mis mejores tiempos

en: at scheduled times
es: a las horas programadas

en: authorised with app:
es: autorizado con app:

en: authorize
es: autorizar

en: autopost
es: publicación automática

en: back to install plugins
es: volver a instalar plugins

en: based on over 2000 reviews
es: basado en más de 2000 reseñas

en: change
es: cambiar

en: change website address
es: cambiar dirección web

en: characters
es: caracteres

en: clear
es: vaciar

en: clock
es: reloj

en: connect
es: conectar

en: continue
es: continuar

en: create
es: crear

en: create account
es: crear cuenta

en: currently scheduled
es: actualmente programado

en: customize
es: personalizar

en: cut & rotate image
es: cortar y rotar imagen

en: days at
es: días a las

en: deactivated
es: desactivado

en: delete
es: borrar

en: delete from reporting
es: borrar del informe

en: delete selected posts
es: borrar entradas seleccionadas

en: diagnosis in progress...
es: diagnóstico en curso...

en: draft
es: borrador

en: edit
es: editar

en: enable Auto-Posting
es: activar publicación automática

en: filter
es: filtro

en: first publication on blog
es: primera publicación en el blog

en: for:
es: por:

en: guide for server connection
es: guía para la conexión del servidor

en: hide
es: ocultar

en: hide calendar
es: ocultar calendario

en: immediately
es: inmediatamente

en: immediately after publishing
es: inmediatamente después de la publicación

en: include <a href="%s" target="_blank">favorites posts</a> only
es: incluir solo <a href="%s" target="_blank">entradas favoritas</a>

en: include posts with images only
es: incluir entradas solo con imágenes

en: is currently being processed by the network
es: actualmente está siendo procesado por la red

en: is determined automatically
es: se determina automáticamente

en: is waiting to shared by %s
es: está esperando a que sea compartido por %s

en: last modified by %s
es: última modificación de %s

en: last publication on blog
es: última publicación en el blog

en: last saved
es: último guardado

en: last scheduled post first
es: última entrada programada primero

en: last shared on social media
es: última vez compartido en medios sociales

en: latest share by %s
es: compartido por última vez por %s

en: latest upload by %1$s on %2$s
es: última subida por %1$s en %2$s

en: learn more
es: más información

en: load Draft
es: cargar el borrador

en: log out
es: salir

en: max. %s Tags
es: máx. %s etiquetas

en: minutes
es: minutos

en: modify
es: modificar

en: monthly
es: mensualmente

en: move
es: mueve

en: network connected
es: red conectada

en: new posts
es: nuevas entradas

en: newest first
es: nuevos primero

en: next scheduled post first
es: la siguiente entrada programada primero

en: next share by %s
es: siguiente compartido por %s

en: no URL Shortener
es: sin acortador de URL

en: not yet shared
es: aún no se ha compartido

en: oldest first
es: antiguos primero

en: on
es: el

en: on Blog
es: en el blog

en: on blog
es: en el blog

en: only posts that have been shared no more than %s times
es: solo entradas que no se han compartido más de %s veces

en: or
es: o

en: or <a target="_blank" href="%s">start with free 30-days-trial of Blog2Social Premium</a> (no payment information needed)
es: o <a target="_blank" href="%s">empieza con 30 días de prueba gratis de Blog2Social Premium</a> (no se necesita información de pago)

en: or higher
es: o superior

en: own period
es: período propio

en: permanently hide
es: ocultar permanentemente

en: please upgrade
es: por favor, actualiza

en: post format
es: formato de entrada

en: posts per day
es: entradas por día

en: publish with a delay
es: publicar con retraso

en: publish with a delay of
es: publicar con un retraso de

en: published
es: publicado

en: purchase additional apps
es: comprar aplicaciones adicionales

en: re-share
es: volver a compartir

en: recommended length
es: longitud recomendada

en: refresh authorization
es: actualizar autorización

en: reload
es: recargar

en: remaining from
es: restante de

en: required
es: obligatorio

en: requires image
es: requiere imagen

en: reset
es: restablecer

en: reset password
es: restablecer la contraseña

en: resolve conflict
es: resolver el conflicto

en: save
es: guardar

en: save...
es: guardar…

en: saved
es: guardado

en: scheduled
es: programado

en: scheduled by %s
es: programado por %s

en: scheduled for
es: programada para

en: scheduled on
es: programada el

en: scheduled post(s)
es: entrada(s) programada(s)

en: scheduled posts
es: entradas programadas

en: scheduled social media posts
es: entradas programadas en medios sociales

en: scroll to bottom
es: scroll hacia abajo

en: scroll to top
es: scroll hacia arriba

en: select
es: seleccionar

en: select all
es: seleccionar todo

en: selected date
es: fecha seleccionada

en: share
es: compartir

en: share oldest posts first
es: comparte las publicaciones más antiguas primero

en: share up to
es: compartir hasta

en: shared by %s
es: compartido por %s

en: shared by user
es: compartido por el usuario

en: shared social media posts
es: entradas compartidas en medios sociales

en: shared to network
es: compartido a la red

en: shared video posts
es: entradas de vídeo compartidas

en: sharing in progress by %s
es: compartir en progreso por %s

en: show
es: mostrar

en: show all
es: mostrar todo

en: show calendar
es: mostrar calendario

en: show details
es: mostrar detalles

en: social media posts
es: entradas en medios sociales

en: social media posts ready to be shared
es: publicaciones en medios sociales listas para ser compartidas

en: sort
es: ordenar

en: submit
es: enviar

en: subscribe
es: suscribirse

en: subscribed
es: suscrito

en: times
es: veces

en: updated posts
es: entradas actualizadas

en: uploaded by %1$s on %2$s
es: lo ha subito %1$s el %2$s

en: uploaded by %s
es: subido por %s

en: uploading in progress by %s
es: subida en curso por %s

en: via Browser-Extension
es: a través de la extensión del navegador

en: video properties not supported
es: propiedades de vídeo no compatibles

en: view social media post
es: ver entradas en medios sociales

en: weekly
es: semanalmente

en: words
es: palabras

en: your Blog2Social license to extend the quota for the number of posts in your queue.
es: tu licencia de Blog2Social para ampliar la cuota del número de entradas en tu cola.
